237

Отыгрались с 0:2 и забрали два очка!

Армейцы одержали волевую победу на домашнем льду.

Кадровые проблемы вынудили «Красную Армию» выйти на матч против «СКА-Варягов» лишь с тремя полноценными тройками нападения. Десятым форвардом был заявлен 16-летний Алексей Донцов. Тем не менее, состав выглядел достаточно боеспособным для того, чтобы забрать два очка у аутсайдера.

Первый период прошёл примерно в том же ключе, как и предыдущие матчи. Красноармейцы владели преимуществом, вроде бы подтверждали статус фаворита, но на счёте это никак не отражалось, шайба в ворота не шла. Удаление в составе СКА тоже не помогло изменить ситуацию. А вот гости, сдержав атаки соперника, дождались своего момента. Нападающему СКА удался точный бросок под перекладину.

На старте второго периода гости неожиданно удвоили счёт. Бросок сходу от Карпачевского стал результативным. Игроки СКА почувствовали уверенность в себе и стали играть более агрессивно впереди. А красноармейцы всё никак не могли пробить питерского вратаря Саранчука. И большинство ещё раз не сработало, слишком мало угрозы исходило от наших нападающих. Но в концовке двадцатиминутки нашу команду всё-таки прорвало. Удалось закопать шайбу с пятака после того, как она отскочила на лёд от спины голкипера. Не самый эстетичный, но очень нужный гол.

Третий период начался не очень здорово, армейцам пришлось поиграть в меньшинстве. Да и в целом игра не клеилась, а СКА периодически больно жалил в контратаках и делал заходы на третью шайбу. Но на 51-й минуте у «Красной Армии» наконец прошла красивая комбинация с пасом в касание из-за ворот на пятак, откуда Иван Янченко расстрелял цель и сравнял счёт. Наша команда активно шла вперёд и старалась не довести дело до овертайма, и всё же без него сегодня не обошлось.

Дополнительное время команды провели в не самом огненном ключе. Хотя несколько интересных подходов к воротам вспомнить можно, но явными голевыми моментами их не назовёшь. А вот в серии буллитов армейцы Москвы проявили себя хорошо. Трёх точных попыток хватило для победы.

20.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «СКА-ВАРЯГИ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — 3:2 Б (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0)

18:37          0:1       89.Сураев (91.Лутфуллин). СКА-Варяги

23:00           0:2       27.Карпачевский (73.Татулов, 29.Криволапов). СКА-Варяги

37:40           1:2       81.Карпов (70.Янченко, 49.Волков). Красная Армия

50:21           2:2       70.Янченко (81.Карпов, 21.Шалышкин). Красная Армия

65:00           3:2       81.Карпов. Красная Армия. Буллит

Броски: 106 — 30

Броски в створ: 56 — 14

Голы: 2 — 2

Вбрасывания: 39 — 32

Штраф: 2 — 4