240

Отыгрались с 0:3 и победили!

Армейцы совершили красивое спасение.

Сегодняшний матч начался с быстрого гола «Русских Витязей». Это не то чтобы кардинально сказалось на игре нашей команды, армейцы гораздо больше атаковали, могли забивать, но шайба в ворота не шла. В середине периода наша команда даже поиграла 5 на 3, но успеха не добилась.

Даже неудачный для нашей команды счёт 0:1 не предвещал того, что случилось во втором периоде. Мало того, что распечатать ворота гостей никак не удавалось, так ещё и проблемы с дисциплиной привели к тому, что подмосковная команда реализовала большинство, да не один раз, а дважды в коротком промежутке времени. Гамзин после этого сменил в воротах Обвинцева, «Витязи» успели напрячь и его, но хотя бы четвёртой шайбы нам удалось избежать.

В третьем периоде наконец началась погоня. Данила Карпов размочил счёт, когда на него разыграли шайбу после выигранного вбрасывания. Не прошло и минуты, как Василий Дронык с пятака отквитал ещё один гол. Гости незамедлительно взяли тайм-аут, и это действительно остановило натиск «Красной Армии». Хотя наша команда дважды играла в большинстве и вполне могла наказывать соперника. И всё же армейцы отыгрались. С пустыми воротами в формате 6 на 5 отличился Кирилл Долженков. Дело дошло до овертайма.

В дополнительное время гости вполне могли забрать у нас два очка, у ворот Гамзина в паре моментов было довольно горячо. Однако именно армейцы поставили точку в игре. Дронык оформил дубль и принёс «Красной Армии» волевую победу!

23.11.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — 4:3 OT (0:1; 0:2; 3:0; 1:0)

• 01:35          0:1       84.Шувалов (97.Детков, 98.Недоспелов). Русские Витязи

• 21:45           0:2       15.Ануфриев (22.Магеря, 21.Громов). Русские Витязи. В большинстве
  • 23:17           0:3       15.Ануфриев (22.Магеря, 86.Кондырев). Русские Витязи. В большинстве
  • 41:26           1:3       81.Карпов (95.Васин). Красная Армия
  • 42:05           2:3       79.Дронык (75.Аверочкин). Красная Армия
  • 58:51           3:3       62.Долженков (49.Волков, 75.Аверочкин). Красная Армия
  • 63:51           4:3       79.Дронык. Красная Армия

Броски: 85 — 38