436

Первая победа в плей-офф

«Красная Армия» одержала победу в первом матче серии плей-офф Кубка Харламова над минской «Юностью» со счетом 3:2.

«Красная Армия» одержала победу в первом матче плей-офф Кубка Харламова над минской «Юностью» со счетом 3:2.

Последний раз соперники встречались в Москве менее недели назад, в День защитника Отечества, и в том матче победу со счетом 3:2 одержали гости из Минска. Теперь пришла очередь «Красной Армии» посетить столицу Беларуси, где они проведут две первые игры стартовавшего сегодня плей-офф Кубка Харламова.

Первыми шайбу на исходе первого периода забросили хозяева, игравшие в большинстве. Но затем сразу же следует удаление уже в их составе, и красноармейцы не стали дожидаться следующего периода, чтобы реализовать лишнего, и за 23 секунды до сирены на перерыв Андрей Макеев сравнивает счет. Гол в «раздевалку» всегда хорошо, но хоккеисты «Красной Армии» не собирались расслабляться после 15-минутного отдыха, и это сразу принесло успех. На 21-й минуте Егор Огиенко забрасывает вторую шайбу в ворота «Юности». Причем, как и в первом случае, ассистентом выступил Андрей Кузьменко. Минчане не ожидали такого поворота событий, и им пришлось начинать все снова. Несколько опасных атак хозяев нейтрализовал Максим Третьяк, уверенно игравший в рамке ворот «Красной Армии».

Как показала игра основные события развернулись в концовке третьего периода. На 55-й минуте Михаил Бякин увеличивает преимущество «Красной Армии», но черездве минуты удаление получает Даниил Замятин. Тренерский штаб «Юности» берет тайм-аут, меняет вратаря на шестого полевого игрока, и это приносит им успех — Кашкар делает счет 2:3. На последней минуте минчане еще дважды снимали Степанова, но армейцы выстояли. Третий раз в сезоне соперники играют с данным счетом, причем обмениваются гостевыми победами.  Есть первая победа в плей-офф!

01.03.2015. Беларусь, Минск. Минский ледовый Дворец спорта. Плей-офф Кубка Харламова.

«Юность» (Минск) - «Красная Армия» (Москва) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

18:52. 1:0. 25.Кубраков (2.Дюков, 76.Станкевич). Юность. В большинстве.

19:37. 1:1. 67.Макеев (96.Кузьменко, 87.Светлаков). Красная Армия. В большинстве.

20:34. 1:2. 32.Огиенко (96.Кузьменко, 93.Подлубошнов). Красная Армия.

54:14. 1:3. 26.Бякин (14.Прохоров, 72.Воронков). Красная Армия.

57:15. 2:3. 9.Кашкар (10.Каракулько, 93.Казакевич). Юность. В большинстве.

Броски: 55(14-27-14) – 47(16-14-17)

Броски в створ: 27 (5-11-11) – 25 (9-10-6)

Вбрасывания: 30 (10-8-12) – 30 (10-12-8)

Штраф: 10 (4-2-4) – 14(4-4-6)

Стартовые составы команд:

«Юность»: 71. Степанов(в), 2. Дюков (з), 82. Рак (з), 9. Кашкар (н), 69. Батуревич (н), 10. Каракулько (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 82. Воробьев (з), 67. Макеев (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 26. Бякин (н).

«Юность: 71. Степанов (в), 84. Рубан (в), 2. Дюков (з), 9. Кашкар (н), 10. Каракулько (н), 14. Вальков (н), 15. Воробей (н), 17. Паценкин (н), 18. Желнеровский (н), 23. Когалев (н), 25. Кубраков (н), 30. Черников (н), 41. Герасимович (н), 45. Тимошенко (з), 46. Ермачков (з), 51. Фальковский (н), 69. Батуревич (н), 73. Башкатов (н), 76. Станкевич (з), 82. Рак (з), 87. Журавлев (н), 93. Казакевич (з).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).

Пресс-служба ХК ЦСКА, фото "Юность" (Минск)