362

Первая победа в сезоне

Второй год подряд молодежная сборная России принимает участие в тренировочном лагере в Канаде и снова открывает серию из четырех контрольных матчей игрой с Чехией.

Второй год подряд молодежная сборная России принимает участие в тренировочном лагере в Канаде и снова открывает серию из четырех контрольных матчей игрой с Чехией. И снова победа досталась нашей команде. Правда, если в минувшем августе россияне забросили пять раз, а Илья Сорокин оставил свои ворота на замке, то в Калгари Александра Георгиева соперник огорчил дважды. В составе подопечных Валерия Брагина отличились Семен Афонасьевский, Егор Коршков, Артур Лаута и дублем отметился Павел Красковский.

 

Валерий БРАГИН, главный тренер:

 

- Для многих ребят эта игра вообще была первой после отпуска, поэтому действовали сумбурно. Матч показал, что прибавлять надо во всех компонентах, хотя тактически в некоторых отрезках смотрелись неплохо. Не прошла даром и работа над игрой в неравных составах в ходе сбора в Новогорске – две шайбы в большинстве забросили. Это радует.

 

РОССИЯ – Чехия – 5:2 (2:0, 3:2, 0:0)

 

Голы:

 

1:0 Афонасьевский

2:0 Коршков 

3:0 Красковский мен.

4:0 Лаута бол.

5:0 Красковский бол.

2 августа. Калгари. Markin MacPhail Centre

 

 Напомним, что впереди у подопечных Валерия Брагина два матча со сборной Канады (3 августа 20:00 и 5 августа 19:00 по местному времени) и заверающая встреча с командрй Чехии (8 августа 19:00 по местному времени). 

 

fhr.ru