575

Первая победа на турнире Маслова!

Несмотря на три достойных матча на турнире Маслова и два набранных очка, красноармейцам до сих пор не удавалось одержать первую победу. Очередной попыткой улучшить настроение себе и болельщикам был сегодняшний матч с уфимским «Толпаром».

Сегодня армейцы начали матч без разведки. Не прошло и трёх минут, как счёт стал 2-0. Сначала Максим Великов отобрал шайбу за воротами и наказал далеко выкатившегося голкипера «Толпара». Только игра возобновилась, как преимущество удвоил Ратмир Аубакиров, подставивший клюшку под дальний бросок Шуравина. А вскоре Егор Соловьёв забросил третью шайбу, получив отличный пас от Шалышкина. Уфимцы взяли тайм-аут, и он немного помог, команда быстро отыграла один гол. Однако последнее слово осталось за армейцами - Даниил Григорьев шикарно бросил верхом - 4:1.

В начале второго периода сначала армейцы поиграли 5 на 3, а затем сами дважды нарушили правила и остались втроём. Несмотря на это, ни одной из команд не удалось реализовать большинство. Зато уфимцы поймали соперника на контратаке в равных составах, сократив отставание до двух шайб - 4:2.

В третьем периоде армейцы создали достаточно стопроцентных моментов, чтобы решить исход встречи, в паре случаев, казалось, уже идёт расстрел голкипера «Толпара», но после успешного старта шайба перестала заходить в цель, поэтому нервничать пришлось до конца. В середине периода красноармейцам пришлось отбиваться в меньшинстве, а за три минуты до конца был волнительный момент, когда Обвинцев накрыл шайбу почти на самой ленточке ворот. В концовке «Толпар» атаковал вшестером, было непросто, но наша команда удержала преимущество. 4:2 – первая победа на турнире!

05.08.2022. Санкт-Петербург, «Хоккейный город».

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ТОЛПАР» (УФА) – 4:2 (4:1; 0:1; 0:0)

• 1:0       Великов. Красная Армия

• 2:0       Аубакиров. Красная Армия
  • 3:0       Соловьёв. Красная Армия
  • 3:1       Пермяков. Толпар
  • 4:1       Григорьев. Красная Армия
  • 4:2       Пермяков. Толпар