371

Первое поражение в сезоне

Матч между армейцами Санкт-Петербурга и Москвы, безусловно, можно было назвать главным событием игрового дня МХЛ. И матч действительно получился очень напряжённым, хотя и не столь зрелищным, как того хотели бы болельщики.

Первый игровой отрезок команды начали очень осторожно, с оглядкой на свои ворота, стараясь в первую очередь сыграть строго в обороне. Зато было много борьбы и силовых приемов. В итоге очень аккуратно команды отыграли первый период, с минимумом опасных моментов. К перерыву на табло горели логичные нули.

Начало второго периода чем-то получилось похожим на первый. Осторожно в обороне, и дальше борьба, и еще раз борьба. А вот во второй половине случились несколько удалений, и «Красная Армия» почти на минуту осталась втроем. Однако хозяева не смогли ничего сделать. Да и вратарь Матвей Киселёв пару раз выручил. В итоге и второй период не принес нам заброшенных шайб. Правда, в самой концовке московских армейцев подвела дисциплина, поэтому начало третьего периода придется снова играть втроем.

Третий период начался с быстрой заброшенной хозяевами шайбы. Матч-штраф в самом конце второго периода получил Шапошников, и СКА-1946 свой шанс не упустил, реализовав большинство. На этом хозяева не успокоились и смогли реализовать большинство ещё раз. На восьмой минуте периода хозяева забросили свою третью шайбу, уже в равных составах, и вопрос о победите практически отпал. Во второй половине периода у команд были моменты для того, чтобы забросить еще, но точности хоккеистам не хватало. Итог - победа СКА со счётом 3:0. Завтра у московских армейцев будет шанс взять реванш.

17.09.2020. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

• 40:23   1:0       96.Кровяков (22.Хуснутдинов). СКА-1946

• 43:45   2:0       43.Зеленов (91.Чибриков). СКА-1946

• 47:25   3:0       66.Иванцов (23.Гурзанов). СКА-1946

Броски: 63 – 42

Броски в створ: 41 – 18

Голы: 3 – 0

Вбрасывания: 37 – 19