378

Первый блин - комом

«Красная Армия» уступила питерскому «Динамо» на старте чемпионата МХЛ.

«Красная Армия» в понедельник стартовала в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги с домашнего поражения от «Динамо» (Санкт-Петербург). Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Фотогалерея матча.

Состав хозяев на этот матч внушал уважение. В нём хватало игроков, попробовавших себя в Высшей и даже в Континентальной хоккейных лигах. К сожалению, только этого опыта в этот вечер команде не хватило для того, чтобы начать турнир на мажорной ноте.

Забросив одну шайбу в конце первого периода и удачно реализовав большинство в начале второго, «Динамо» добилось вполне комфортного преимущества. Получив 0:2, подопечные Бориса Миронова по-хорошему завелись и усилиями первого звена в течение пяти минут смогли уровнять счёт на табло. Сначала благодаря индивидуальным усилиям Ивана Силаева, который вывел команду на первый матч сезона с капитанской литерой на свитере. Затем, при розыгрыше лишнего, расторопнее всех у чужих ворот был Михаил Бякин – 2:2. Однако этот счёт не продержался до второго перерыва, на которой гости ушли вновь ведя одну шайбу – 3:2.

Третья двадцатиминутка, особенно её окончание, прошли в бесплодных попытках красно-синих уйти от поражения. Особенно силён был финальный натиск хозяев, которые штурмовали ворота Масленникова вшестером против троих, но изобретательности красноармейцам не хватило.

Шанс на реванш представится «Красной Армии» уже завтра: во вторник команды вновь встретятся на льду ЛСК ЦСКА на Ленинградском проспекте. Начало матча в 17.00 мск.

Борис Миронов, главный тренер Красной Армии:
- Первая игра сезона, волнение захлестнуло ребят, перегорели. Это всегда так, знаю по себе. Глаза-то горят, но не всё получается. Такое бывает, мы конечно сделаем из этого выводы и завтра постараемся показать совсем другой хоккей.

Евгений Филинов, главный тренер МХК «Динамо» (СПб):
- Мы забили первыми, удачно реализовали моменты, которые создали, но во втором периоде наш соперник нас полностью переиграл. Победить смогли за счёт огромной самоотдачи, желания, самоотверженности. Посмотрите как в концовке Паша Ельшанский три раза шайбу на себя принял!
Завтра нас ждёт ещё более тяжелая игра. В «Красной Армии» много опытных ребят, которые прошли школу Высшей лиги. Они понимают, что дома проигрывать две игры не годится. Ну а нас лишний раз настраивать не надо – «Красная Армия» всегда была серьезным раздражителем для любого клуба.

05.09.2016 г. Регулярный чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) - МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

15:51     0:1          68.Андреев Кирилл (84.Михайлов Максим). МХК Динамо СПб.
24:12     0:2          91.Зеленков Вадим (19.Ельшанский Павел, 98.Жиляков Богдан). МХК Динамо СПб. В большинстве
31:51     1:2          68.Силаев Иван (63.Мирошниченко Владимир, 74.Бякин Михаил). Красная Армия.
36:25     2:2          74.Бякин Михаил (36.Мясищев Игорь, 37.Козырев Александр). Красная Армия. В большинстве
38:32     2:3          80.Кудрявцев Алексей (63.Дыняк Никита). МХК Динамо СПб.