431

Первый матч четвертьфинала в Ярославле остался за хозяевами

«Красная Армия» проиграла «Локо» 2:4 первый матч серии 1/4 финала плей-офф МХЛ.

«Красная Армия» начала серию 1/4 финала розыгрыша Кубка Харламова против «Локо» с поражения в Ярославле со счётом 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).

Подопечные Михаила Васильева со стартовой сирены показали отличный настрой. Никакого пиетета перед хозяевами красноармейцы не испытывали, сразу прибрав инициативу к своим рукам. И пусть дело редко доходило до полноценных голевых моментов, гости в первом периоде существенно - 12:5 - превзошли победителей регулярного чемпионата МХЛ в бросках в створ ворот.

Одним из самых активных в составе «Красной Армии» привычно был Андрей Кузьменко, не раз тревоживший Антона Красоткина. На 18-й минуте лучший вратарь первого раунда плей-офф сумел справиться с первым броском Андрея, но форвард красно-синих повторным движением всё-таки отправил шайбу в сетку – 1:0 в пользу москвичей. Эта шайба, ставшая для Кузьменко уже пятой в плей-офф, вывела его на первое место в списке снайперов лиги.

В целом корректный ход поединка в первом периоде был нарушен лишь один раз – на последней секунде был удалён Павел Зыков. Активное большинство «Локо» со старта второй двадцатиминутки задало настроение всему периоду. Хозяева легко расставились в зоне Волкова, создали несколько опасных моментов. Маятник инициативы качнулся в пользу ярославцев даже после того, как составы на льду вновь сровнялись. Вскоре в штраф-бокс отправился Игорь Мясищев и защитник «Локо» Руслан Рафиков, который в этом сезоне успел сыграть 33 игры в Континентальной хоккейной лиге суммарно за «Адмирал» и «Локомотив», мощным броском в большинстве пробил Волкова – 1:1.

Шесть минут спустя герой и антигерой предыдущего голевого эпизода поменялись местами: уже Рафиков со скамейки для оштрафованных наблюдал за тем, как цели достиг бросок Мясищева – 2:1 в пользу «Красной Армии».

К сожалению, уйти на второй перерыв, ведя в счёте, красно-синим не удалось. После шального броска Дениса Алексеева на исходе периода шайба рикошетом от голкипера «Красной Армии» залетела в ворота – 2:2. А на старте третьего периода потеря шайбы в средней зоне стала роковой для «Красной Армии», и всё тот же Алексеев вывел железнодорожников вперёд – 3:2.

Красно-синие пытались найти возможность отыграться, однако время шло, а до серьёзных угроз воротам Красоткина-младшего дело не доходило. За пять минут до сирены за атаку в область головы Артём Чмыхов получил «5+20». «Пострадавший» Красковский, пролежавший на льду около минуты пока арбитры определялись с вынесением наказания, впрочем, как ни в чём не бывало вернулся в игру и не пропустил и смены. А после того, как за две минуты до истечения времени судьи углядели неочевидную задержку у Никиты Мокина, получившие перевес в двух полевых игроков хозяева сумели-таки отправить в ворота москвичей четвёртую шайбу.

Серия продолжится в понедельник, 21 марта. Начало второй ярославской игры в 19.00 мск.

20.03.2016. Ярославль, УКРК «Арена-2000». Чемпионат МХЛ. Плей-офф.

«Локо» (Ярославль) – «Красная Армия» (Москва) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

17:12 0:1 96.Кузьменко Андрей (36.Мясищев Игорь). Красная Армия
27:21 1:1 87.Рафиков Рушан (96.Коршков Егор, 99.Полунин Александр). Локо. В большинстве
33:52 1:2 36.Мясищев Игорь (82.Воробьёв Кирилл, 96.Кузьменко Андрей). Красная Армия. В большинстве
39:59 2:2 15.Алексеев Денис (45.Хисамутдинов Роман). Локо
41:08 3:2 15.Алексеев Денис (45.Хисамутдинов Роман, 81.Крикуненко Роман). Локо
59:47 4:2 75.Чванчиков Андрей (96.Коршков Егор). Локо. В большинстве

Броски: 58 (16-22-20) – 50 (18-19-13)
Броски в створ: 29 (5-14-10) – 27 (12-11-4)
Вбрасывания: 32 (9-16-6) – 30 (6-13-11)
Штраф: 10 (0-6-4) – 33 (2-2-29)