235

Первый матч остался за «Алмазом»

После «Академии Михайлова» в гости к армейцам пожаловал более маститый соперник – череповецкий «Алмаз», один из лидеров Западной конференции.

С первых секунд матча команды предложили друг другу жесткий хоккей с силовым давлением. В первую очереди исходила такая инициатива от «Алмаза». В середине периода необъяснимый провал случился в игре «Красной Армии» - три удаления подряд, в результате чего дважды армейцы оставались в формате «3 на 5». Гости этим воспользовались и один раз реализовали большинство. Гуслистов открылся на штанге, получил пас и беспрепятственно поразил ворота. Казалось, в концовке «Красная Армия» перехватила инициативу, но ошибка на выходе из своей зоны привела ко второму голу гостей. Первый период завершился со счётом 0:2.

Начало второго периода осталось за гостями, они заработали большинство, но реализовать его не смогли. А потом «Красная Армия» получила хороший шанс сократить отставание в счете - большинство «5 на 3», но 55 секунд армейцам не хватило, чтобы забросить шайбу. После того, как команды вновь заиграли в полных составах, пошла равная игра с голевыми моментами, и за восемь минут до конца периода «Красная Армия» все же забросила шайбу! Даниил Кузьмин точно бросил со средней дистанции, а Матвей Аверочкин создал траффик на пятаке, помешав вратарю среагировать на шайбу. Вторая половина периода проходила с преимуществом армейцев, которые имели несколько очень хороших моментов, чтобы сравнять счет. Но сделать этого не удалось.

Уже по традиции этого матча армейцы на первой минуте периода вновь остались в меньшинстве. Но смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности благодаря Киселёву. Отбившись, «Красная Армия» стала постепенно прибирать инициативу к своим рукам, да и гости помогали своими нарушениями правил. Но вот с реализацией большинства, увы, в этом матче так и не сложилось. А на последних минутах гости, оставшись вчетвером, смогли забросить шайбу в пустые ворота. Уступаем 1:3 и ждём повторной встречи.