331

Питер сильнее в буллитах

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду проиграла «СКА-1946».

Матч проходил на высоких скоростях. После элегантного сольного прохода счет открыл Ильдар Шиксатдаров. Гости быстро восстановили равновесие, а во втором периоде и вовсе вышли вперед.

Красноармейцы восстановили равновесие благодаря также весьма эстетичному голу Максима Мамина, а на последних минутах основного времени команды обменялись заброшенными шайбами.

Судьба встречи решалась в серии буллитов. Здесь блестящие технические навыки продемонстрировали Иван Николишин и Владислав Борисов. Эти ребята забросили по две шайбы, однако решающим в итоге оказался гол питерца Дмитрия Чалышева.

В воскресенье и понедельник «Красная Армия» дома сыграет с череповецким «Алмазом».

«Красная Армия» (Москва) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – 3:4 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0)

Голы: Шиксатдаров (Лисов), 23:44 (1:0). Автомов (Кондратьев), 24:38 (1:1). А. Барабанов (Кондратьев, Автомов), 35:18 (бол., 1:2). Мамин (Шаров), 41:42 (2:2). Гребенщиков (Ряшенцев), 54:55 (2:3). Голованов (Шиксатдаров), 58:35 (3:3).

Победный буллит: Чалышев

Вратари: Синягин – Богданов