458

Плей-офф начался с победы в дерби!

То, чего хоккеисты и болельщики ждут больше всего, а именно плей-офф, наконец стартовало! Да ещё и классическим московским дерби, которое не оставляет равнодушным никого. И «Красная Армия», и «Спартак» подошли к очным встречам в оптимальном составе, почти все игроки клубных систем, подходящие по возрасту, будут задействованы в этой серии.

Напряжённым получился первый период. На второй минуте армейцы остались вчетвером, но сумели отработать в меньшинстве. После непростых стартовых минут наша команда заиграла активнее, здорово прессинговала в чужой зоне, отбирала много шайб. Отличные шансы забить имели Васин и Олейник, но оба промахнулись с выгодных позиций. Гости могли забить на последней минуте периода, но Самсонов выручил партнёров. Ещё после одной атаки спартаковцев судьи смотрели видео на предмет пересечения линии ворот, гола не было.

Второй период лучше провели спартаковцы. В какой-то момент они добавили, и оборона «Красной Армии» стала давать сбои. Несколько отличных моментов создали красно-белые, и им лишь не хватало точного броска. Несколько раз и Кирилл Самсонов спас свою команду. На последней минуте периода впервые армейцы получили шанс поиграть в большинстве и успели неплохо навалиться на ворота, но до перерыва гости выстояли.

А вот в третьем периоде пошла уже другая игра, с преимуществом «Красной Армии». И уже оборона гостей трещала по швам. Сначала Брютов простил соперника, затем Дуда не смог подработать шайбу под бросок из убойной позиции. Но в этом эпизоде красно-белые нарушили правила и поплатились за это. На отложенном штрафе Прохор Полтапов вонзил шайбу под перекладину. А за четыре минуты до конца периода гости практически потеряли шансы на спасение, оставшись втроём против пятерых. Армейцы безжалостно расправились с соперником, забив в большинстве дважды. Отличились Дуда и снова Полтапов. Счёт в серии открыт!

11.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 3:0 (0:0; 0:0; 3:0)

• 47:18       1:0       97.Полтапов (78.Дуда, 8.Олейник). Красная Армия

• 56:31       2:0       78.Дуда (86.Кирилейченко, 39.Кузьминов). Красная Армия. В большинстве

• 57:02       3:0       97.Полтапов (86.Кирилейченко, 70.Янченко). Красная Армия. В большинстве

Броски: 69 – 55

Броски в створ: 39 – 29

Голы: 3 – 0

Вбрасывания: 22– 26