411

Победа в первом матче на Мировом Кубке вызова

Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала уверенную победу над командой "Канада Восток".

Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала уверенную победу над командой "Канада Восток" в стартовый игровой день Мирового Кубка вызова, который второй год подряд проходит в канадском городе Ярмут. Итоговый счет встречи - 6:2 в пользу россиян.

Обе команды с самого начала матча действовали активно и остро, что привело к большому количество удалений. Первый период в целом прошел под знаком лидерства хозяев площадки: на шестой минуте Майк Пановик открыл счет, а еще через шесть минут Чарльз Гувремо удвоил преимущество "Канады Восток", реализовав большинство. Под занавес первого игрового отрезка Илья Дервук сократил отставание до 1 шайбы.

Вторая двадцатиминутка полностью осталась за россиянами: три безответные шайбы в ворота канадской команды изменили расстановку сил. Сначала Кирилл Пилипенко с передачи Эдуарда Насыбулина и Артура Болтанова реализовал большинство, сравняв счет. А затем последовали два быстрых гола российских хоккеистов: отличился Егор Коршков и Артур Болтанов. В третьем периоде преимущество россиян только увеличилось. Шайбы забросили Даниил Вовченко и Андрей Кузьменко.

Следующий матч на групповом этапе подопечные Павла Баулина проведут завтра со сборной США.

Канада Восток - Россия 2:6 (2:1; 0:3; 0:2)

1 период:

1:0 Пановик (Еванс, Тоу) 05:40
2:0 Гувремо (Колк, Бест) 11:08 бол.
2:1 Дервук (Каменев, Пилипенко) 17:40

2 период:

2:2 Пилипенко (Насыбулин, Болтанов) 27:12 бол.
2:3 Коршков (Красковский, Кузьменко) 34:40
2:4 Болтанов (Каменев, Пилипенко) 35:45

3 период:

2:5 Вовченко (Каменев, Насыбулин) 44:03 бол.
2:6 Кузьменко (Коршков, Назаркин) 47:25 бол.

Вратари:

Джордан Пикколино
Максим Третьяк

Главный тренер юниорской сборной до 18 лет Павел Баулин:

- Матч получился довольно напряженным. В самом начале игра показалась немного скомканной, в первом периоде было много сомнительных удалений. Однако затем ребята собрались, полностью выполнили тренерскую установку и в конце первой двадцатиминутки перехватили инициативу. Мы привыкли к тому, что соперник немного старше, так что нам это не помешало. Стартовой встречей остались довольны, турнир только начинается, все еще впереди.