385

Победа в первом матче

Хоккеисты «Красной Армии» выиграли в стартовом матче регулярного чемпионата МХЛ у СКА-1946 из Санкт-Петербурга.

03.09.2013. Москва. ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» – СКА-1946 – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

1:59. 0:1.92. Дергачёв (74. Орлович-Грудков). СКА-1946.

12:41.1:1.19.Перескоков (69.Карнаухов,72.Воронков). Красная Армия.

17:16.2:1.60.Лисов (72.Воронков, 19.Перескоков). Красная Армия. В большинстве.

23:01. 3:1.19.Перескоков (60.Лисов). Красная Армия.

30:50.3:2.98.Автомов (94.Барабанов, 47.Гребенщиков). СКА-1946.

47:50.4:2.14.Прохоров (33.Кучеров, 68.Силаев). Красная Армия.

58:51. 4:3.92.Дергачёв (95.Борисов). СКА-1946.

Броски в створ: 25 - 24
Вбрасывания: 35 - 28
Штрафное время (мин): 14 - 14

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 79. Каштанов, 69. Карнаухов (н), 19. Перескоков (н).

СКА-1946: 34. Налимов (в), 69. Александров (з), 80. Маленьких (з), 89. Кондратьев (н), 98. Автомов (н), 94. Барабанов (н).

«Красная Армия»: 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 16. Огиенко (з), 21. Ковалевский (н), 29. Маккаев (з), 33. Кучеров (з), 61. Маслюк (н), 68. Силаев (н), 77. Воробьев (з), 78. Мамин (н),  85. Крамской (н), 86. Шаров (н), 87. Светлаков (н), 88. Блажиевский (з), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).

СКА-1946: 46. Коробов (в), 24. Москалев (з), 28. Яцканич (н), 39. Щелоков (н), 47. Гребенщиков (н), 49. Гасюков (з), 51. Рыков (з), 68. Ларичев (н), 74. Орлович-Грудков (н), 76. Ряшенцев (н), 79. Тихонов (з), 82. Новожилов (н), 85. Николаев (н), 92. Дергачев (н), 93. Валенцов (з), 95. Борисов (н).

На открытие первого матча «Красной Армии» на родном льду ЛСК ЦСКА приехали управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефремов и легенда отечественного хоккея, заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов, которые произнесли напутственные слова участникам встречи и пожелали им побед в наступающем сезоне.

Первый период начался на красноармейцев обескураживающе. Уже на 2-й минуте петербуржец Александр Дергачев пробивает Максима Третьяка. После этого игра пошла на встречных курсах с небольшим преимуществом армейцев. На 13-й минуте игры Вадим Перескоков удачно играет на добивании и сравнивает счет, а через четыре минуты Никита Лисов, воспользовавшись численным преимуществом, выводит «Красную Армию» вперед.
Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На второй гол в этом матче Вадима Перескокова ответил Леонид Автомов.

В третьем периоде Артем Прохоров с передачи Вадима Кучерова доводит преимущество армейцев до двух шайб. СКА-1946 пытался атаковать, до ощутимых результатов это не приносило. Игра шла к своему завершению, когда  на 59-й минуте матча Александр Дергачев делает дубль и дает Питеру шанс – 4:3. Однако буквально через несколько секунд за подножку удаляется один из игроков СКА и армейцы спокойно доводят дело до победы в матче.