402

Победа во втором матче

В напряженном матче хоккеисты «Красной Армии» одержали вторую победу над мытищинским «Атлантом».

В первом периоде хоккеисты «Красной Армии», учтя ошибки вчерашнего матча, сразу прибрали инициативу в свои руки и, самое главное бережно отнеслись к реализации своих голевых моментов. Уже на 11-й минуте счет был 3:0 в их пользу. Шайбы у «Красной Армии» забросили Александр Шаров, Максим Мамин и Ильдар Шиксатдаров. Особенно красивым стал первый гол в исполнении Александра Шарова. Играя в меньшинстве, он вышел один на один с вратарем «Атлантов» и красиво обыграв его, завел шайбу в ворота.
Во втором периоде «Атланты» сократили разрыв в счете – на шайбу Павла Подлубошнова  они ответили двумя, которые записали на свой счет Игорь Левицкий и Иван Кругликов.
 В начале заключительного периода, когда Ильдар Шиксатдаров, поборовшись на чужом пятачке, делает счет 5:2, показалось, что игра сделана. Но для красноармейцев вошло в традицию держать зрителей в напряжении до самого конца. На вторую шайбу Левицкого точным броском отвечает армейский капитан Георгий Маккаев – 6:3. На 56-й минуте Вячеслав Лещенко сокращает разрыв в счете до двух шайб, а на последней минуте Игорь Левицкий делает хет-трик. Сценарий стал напоминать вчерашнюю встречу, когда мытищинцы сравняли счет за 40 секунд до финальной сирены, и стало тревожно. Однако на этот раз красноармейцы не дали организовать «Атлантам» последний штурм и довели матч до заслуженной победы.

24.10.2013. Москва,  ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – «Атланты» (Московская область) - 6:5 (3:0, 1:2, 2:3).

07:22. 1:0. 86.Шаров. Красная Армия. В меньшинстве.
10:09. 2:0. 78.Мамин (86.Шаров). Красная Армия. В большинстве.
10:24. 3:0. 71.Шиксатдаров (87.Светлаков, 92.Тимирёв). Красная Армия.
27:59. 3:1. 80.Левицкий (90.Сошников). Атланты. В большинстве.
31:06. 4:1. 93.Подлубошнов (14.Прохоров, 68.Силаев). Красная Армия.
32:44. 4:2. 66.Кругликов (80.Левицкий, 95.Шевченко). Атланты. В большинстве.
41:54. 5:2. 71.Ильдар Шиксатдаров (78.Мамин, 86. Шаров). Красная Армия.
47:20. 5:3. 80.Левицкий (90.Сошников). Атланты.
47:41. 6:3. 29.Маккаев (14.Прохоров, 68.Силаев). Красная Армия.
55:20. 6:4. 51.Лещенко (66.Кругликов). Атланты. В большинстве.