1279

Победа в день рождения ЦСКА

«Красная Армия» одержала победу над «СКА-1946» – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

Обе команды вышли заряженными на борьбу – это стало понятно с первых секунд матча. На протяжении всей встречи соперники не упускали ни малейшей возможности сыграть в тело. При такой плотности силовых приемов игра получилась вязкой и с небольшим количеством голевых моментов.

Все шайбы в этой встрече были заброшены еще в стартовые 20 минут. Открыли счет красноармейцы: Соркин бросил с неудобной, шайба пошла мимо створа, но на дальней штанге ее поджидал никем не прикрытый Ртищев, который переправил снаряд в ворота. Через несколько минут хозяева смогли удвоить свое преимущество. В позиционной атаке Икамацких решился на бросок от синей и попал точно в «девятку». Стоит отметить, что несмотря на обилие силовой борьбы до самого конца первого периода команды обходились без удалений. Но красноармейцам не требовалось большинство – они и в равных составах переигрывали соперника. В середине периода Долгопятов хлестким кистевым прошил вратаря и довел перевес «молодежки» ЦСКА до трех шайб. Впрочем, через десять секунд гости смогли сократить его, воспользовавшись секундной потерей концентрации. В оставшееся время обе команды имели возможность забросить еще, но выстрел Крашенинникова приняла на себя крестовина, Комиссаров не смог поднять шайбу, когда перед ним был пустой угол, а со всеми атаками гостей справился Самойлов. В итоге 3:1 – победа «Красной Армии» в день, когда ЦСКА отпраздновал свое 71-летие.