654

Победа в первом домашнем матче в 2018 году

«Красная Армия» в овертайме одержала победу над «Русскими Витязями»

К первой домашней игре в 2018 году красноармейцы подошли, имея за плечами серию из трех побед. Дважды было обыграно московское «Динамо», еще один раз – «Спартак». На этот раз соперником красно-синих также стала команда из московского региона – чеховские «Русские Витязи».

В отсутствие вызванных в юниорскую сборную игроков «Красная Армия» получила пополнение из «Звезды» – в первом звене партнерами Михаила Бякина стали Павел Подлубошнов и Михаил Мещеряков. Именно «забойщики» атак красноармейцев и открыли счет встречи. Бякин получил передачу от Подлубошнова и в два касания разобрался с вратарем чеховцев. Во втором периоде хозяева увеличили свое преимущество. Власкин подключился в атаку, начатую Корбитом, получил передачу от Филина, оторвался от соперника и переиграл голкипера. Но еще до конца второй двадцатиминутки гости смогли отыграть одну шайбу, причем в этот момент они находились в меньшинстве. В третьем периоде «витязи» реализовали большинство и поразили ворота Корепанова еще раз, встреча перетекла в овертайм. Дополнительное время продлилось всего полторы минуты. Мирошниченко хлестким кистевым броском прошил Дорожко и принес победу «Красной Армии».

2018.02.03. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА
«Красная Армия» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) – 3:2ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

• 07:33   1:0       74.Бякин (23.Подлубошнов, 57.Козырев). Красная Армия

• 28:09   2:0       79.Власкин (80.Корбит, 98.Филин). Красная Армия

• 38:24   2:1       93.Моисеев (17.Верба). Русские Витязи. В меньшинстве

• 41:58   2:2       3.Епишин (6.Тостоган, 41.Горохов). Русские Витязи. В большинстве

• 61:24   3:2       63.Мирошниченко (86.Крашенинников, 98.Филин). Красная Армия

Броски: 46 – 64
Броски в створ: 25 – 37
Вбрасывания: 21 – 26