458

Победная серия «Красной Армии» прервалась в Сокольниках

В воскресенье в Сокольниках красноармейцы уступили в первом спаренном матче чемпионата МХЛ с МХК «Спартак» со счётом 4:5 (1:1, 1:3, 2:1). Тем самым прервалась серия из трёх побед подряд, в которой красно-синие обыграли «СКА-Серебряные Львы» и дважды юниорскую сборную России (U18).

Дерби, собравшее в воскресный день почти семь сотен зрителей, началось для гостей неудачно. В третьем матче подряд «Красная Армия» пропустила первой, причём на этот раз уже во второй смене.

Дмитрий Жарков сумел сделать счёт 1:1 в середине периода, но в целом преимущество хозяев ощущалось. После первого перерыва оно стало подавляющим. Достаточно сказать, что спартаковцы перебросали красноармейцев во втором периоде 20:4. Артём Корепанов метался в воротах, как белка в колесе, но подчас товарищи по команде бросали его на растерзание и соперник этим пользовался. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу хозяев. Единственную шайбу у красно-синих забросил Иван Силаев с передачи Павла Подлубошного, тем самым каждый из них продлил свою результативную серию – Иван до трёх матчей подряд, а Павел до четырёх – но на фоне болезненного поражения от «Спартака» это слишком слабое утешение.

Третий период начался для команды Михаила Васильева с подарка, сделанного защитой хозяев. Кирилл Ковалевский настырно отработал в зоне атаки и, вынудив ошибиться вратаря спартаковцев Андрея Скавронского, отправил шайбу в сетку – 3:4. Однако очередной провал в защите вновь позволил хозяевам оторваться на две шайбы.

За девять минут до сирены Борис Левитский, забивающий в третьем матче подряд, вновь сократил разрыв в счёте – 4:5. Время для того, чтобы его сравнять, у красноармейцев вроде бы было, но минуты на табло таяли, а голевых моментов у ворот Скавронского практически не возникало. Лишь после того, как тренерский штаб за минуту и 15 секунд до сирены заменил Корепанова на шестого полевого игрока, красноармейцы устроили штурм ворот хозяев, но перевести игру в овертайм они не смогли.

Шанс на реванш представится «Красной Армии» уже завтра – в понедельник соперники вновь встретятся в Сокольниках, начало матча в 17.00 мск.