272

Победная серия достигла 10 матчей!

Армейцы повторно победили «Амурских Тигров».

Игроки «Амурских Тигров» сделали выводы по вчерашнему матчу и показали совсем другой хоккей в первом периоде сегодняшней игры. Гости начали с быстрой шайбы - уже на второй минуте армейцы перед своими воротами оставили нападающего, который воспользовался шансом. Дальше игра шла с преимуществом нашей команды, но назвать его подавляющим было нельзя. Несколько раз из хороших позиций красноармейцы бросали мимо ворот, прицел пока поправить не удалось. Три удаления в составе «Тигров2 тоже не помогли. Гости защищались довольно уверенно и не позволили сравнять счёт до перерыва.

Но затем армейцы провели свой фирменный ударный второй период. Счёт сравнял Даниил Григорьев, пропихнувший шайбу в ворота в ближнем бою с вратарём. После этого наша команда заиграла активнее и усилила давление. Не сбило нашу команду даже удаление. Совсем наоборот - Матвей Аверочкин и Роман Макаров в меньшинстве убежали 2 в 2, Матвей отдал пас, Роман завершил. А подвёл итог периоду отличный бросок Артёма Барабоши - 3:1.

В начале третьего периода армейцам сначала не засчитали гол, поскольку шайба не пересекла линию, а уже спустя несколько секунд наша команда уже забросила полноценную шайбу, автором которой стал Евгений Горфиняк. После того, как Никита Шалышкин закопал шайбу в ворота при игре в большинстве, исход стал практически ясен. Однако гости всё же успели забросить свою вторую шайбу, а затем ещё попасть в штангу. Но на нашу победу это повлиять уже не могло.

10.11.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) – 5:2 (0:1; 3:0; 2:1)

• 01:21       0:1       66.Пронь (98.Сапежников, 36.Мишаков). Амурские Тигры

• 27:10       1:1       56.Григорьев (26.Долженков, 94.Карпов). Красная Армия

• 32:13       2:1       59.Макаров (75.Аверочкин). Красная Армия. В меньшинстве

• 36:48       3:1       80.Барабоша (39.Кузьминов, 47.Шамщурин). Красная Армия

• 41:37       4:1       61.Горфиняк (79.Дронык, 45.Назарько). Красная Армия

• 47:28       5:1       74.Шалышкин (70.Янченко, 39.Кузьминов). Красная Армия. В большинстве

• 54:32       5:2       19.Подуруев (59.Маметьев, 67.Рыжиков). Амурские Тигры