398

Победная серия в Петербурге продолжается

«Красная Армия» набрала серьёзный ход, о чём свидетельствуют две победы над идущим в группе лидеров петербургским «Динамо». Поэтому к матчу против «СКА-Варягов» армейцы подошли с заслуженным статусом фаворита. Впрочем, оправдывать они его не спешили, долго запрягали, и в первые минут 10 зрители увидели мало что интересного. Но постепенно «Красная Армия» захватила инициативу и повела наступление на ворота СКА. В первом периоде дивиденды от этой активности ограничились одним голом. Даниил Аноп в борьбе с защитником вышел из-за ворот на хорошую позицию и поразил ворота.

Во втором периоде гости принялись за дело всерьёз. Героем игрового отрезка стал Никита Долгопятов. Сначала он забил сам, войдя в зону и неотразимо бросив верхом. Затем отдал отличный пас на Артёма Пугачёва, который поразил ворота с близкой дистанции. За минуту до конца периода «Варяги» отквитали одну шайбу, но полноценно вернуть интригу не смогли. «Красная Армия» уверенно упрочила преимущество, отличившись ещё трижды. Красивые индивидуальные проходы удались Семёну Рослякову и Александру Чёрному (кстати, оба проводили сегодня свой 100-й матч в МХЛ), а Егор Кузьминов добил шайбу после броска Эммануила Шафеева. «Варяги» ответили на это лишь одним голом в большинстве. Таким образом, армейцы одержали крупную и заслуженную победу – 6:2.