455

Победный триллер в Чехове

«Красная Армия» в субботу со счётом 6:4 обыграла «Русских Витязей» на их площадке в матче регулярного чемпионата МХЛ.

«Красная Армия» в субботу со счётом 6:4 обыграла «Русских Витязей» на их площадке в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Четвёртая встреча соперников в течение одной календарной недели выдалась самой результативной и остросюжетной. Команды по очереди выходили вперёд - лидер в этой игре сменялся четыре раза (!) - затем счёт становился равным и всё начиналось сначала.

Уже к пятой минуте стартового периода хозяева сделали неплохой задел в две заброшенные шайбы. Кирилл Ковалевский в равных составах и Семён Крашенинников в большинстве к 12-й минуте сделали счёт ничейным - 2:2. Ещё пару минут спустя стараниями Вадима Кучерова «Красная Армия» впервые в этой встрече вышла вперёд, но до перерыва первое звено хозяев сумело отыграться - 3:3, с такими цифрами на табло соперники и отправились на отдых.

Во втором периоде атакующий раж противников немного поумерился и они обменялись голами. Сначала «Русские Витязи» реализовали своё первое большинство в матче, а затем Михаил Бякин забросил свою четвертую шайбу в четырёх матчах против чеховцев, вновь сравняв счёт - 4:4.

Дожать неуступчивого соперника красноармейцам удалось лишь в заключительной трети матча. Победную шайбу в толчее у ворот Самонова на 48-й минуте игры отправил в сетку Даниил Замятин, а за шесть минут до сирены Иван Каштанов поставил победную точку - 6:4.

Теперь в уходящем 2015 году «Красной Армии» осталось провести две пары спаренных матчей в дальневосточном выезде - 17-18 декабря с «Сахалинскими Акулами» и 20-21 декабря - с «Амурскими Тиграми».

12.12.2015. Чехов, ЛХЦ "Витязь". Регулярный чемпионат МХЛ.

«Русские Витязи» (Чехов) - «Красная Армия» (Москва) - 4:6 (3:3, 1:1, 0:2)

03:19 1:0 24.Мокрицын Иван (92.Осипов Артём). Русские Витязи

05:00 2:0 14.Горохов Павел. Русские Витязи

08:09 2:1 12.Ковалевский Кирилл. Красная Армия

11:22 2:2 81.Крашенинников Семён (72.Воронков Евгений). Красная Армия. В большинстве

13:47 2:3 66.Кучеров Вадим (68.Силаев Иван). Красная Армия

15:55 3:3 82.Кандзюба Станислав (7.Джиошвили Максим, 14.Горохов Павел). Русские Витязи

34:13 4:3 14.Горохов Павел (82.Кандзюба Станислав, 85.Краснов Алексей). Русские Витязи. В большинстве

36:04 4:4 74.Бякин Михаил (66.Кучеров Вадим). Красная Армия

47:13 4:5 89.Замятин Даниил (97.Каштанов Иван). Красная Армия

54:01 4:6 97.Каштанов Иван (12.Ковалевский Кирилл). Красная Армия

«Русские Витязи»: 99. Самонов (в), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 7. Джиошвили (н), 57. Швец-Роговой (н), 14. Горохов (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 52. Луговяк (з), 32. Огиенко (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

«Русские Витязи»: 31. Доненко (в), 99. Самонов (в), 7. Джиошвили (н), 11. Павлов (з), 13. Петров (н), 14. Горохов (н), 16. Кожемякин (з), 24. Мокрицын (н), 33. Киценко (з), 37. Ильин (н), 47. Новиков (н), 48. Ващенко (з), 50. Герасин (н), 57. Швец-Роговой (н), 64. Ислямов (з), 74. Кафеев (з), 75. Возовик (з), 79. Емельянов (н), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 92. Осипов (н), 94. Чуйков (н).

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев (н), 23. Подлубошнов (н), 32. Огиенко (з), 37. Козырев (з), 48. Садыков (н), 52. Луговяк (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 81. Крашенинников (н), 89. Замятин (н), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).