337

Побеждаем юниорскую сборную

Подопечные Михаила Васильева провели первый домашний матч против юниорской сборной России, одолев соперника с минимальной разницей в счете.

Во вторник, 26 января, подопечные Михаила Васильева провели первый домашний матч против юниорской сборной России, одолев соперника с минимальной разницей в счете.

Игра проходила на равных и началась стремительно: спустя меньше двух минут после стартового вбрасывания красно-синие на контратаке открыли счет голам. Ответа юниоров долго ждать не пришлось. Сперва знакомый армейским болельщикам Никита (который Олегович) Попугаев удачно подставил клюшку на пятаке, а после перерыва, уже на экваторе встречи, Михаил Мальцев под перекладину замкнул пас партнера и вывел гостей вперед. На радость поклонникам «Красной Армии» юниоры сами же и отдали свое голевое преимущество. Голкипер U18 неудачно отпасовал из-за ворот на крюк сопернику – 2:2.

Заключительная треть матча, как и следовало ожидать, оказалась самой богатой на события. Армейцы отличились ещё дважды. Никита Мокин с правого фланга выкатился на пятак, оформив дубль. А Павел Зыков реализовал большинство своей команды, отправив шайбу под перекладину сразу после вбрасывания в зоне оппонента. После этого страсти накалились до предела, Луговяк и Иванюженков вцепились в кулачном бою и были удалены до конца матча. Одну шайбу гости-таки отыграли и начали усиленный штурм чужих ворот, но армейцы выстояли и одержали третью победу в сезоне над юниорской сборной России.

27 января началом в 17 часов команды проведут повторную встречу в ЛСК ЦСКА.