277

Побеждаем "Акул" в первом домашнем матче

«Красная Армия» принимала на своём льду гостей из Южно-Сахалинска, которые очень неудачно начали сезон. Несмотря на это, дальневосточная команда дала бой, и армейцам пришлось очень постараться.

Со стартового вбрасывания «Красная Армия» побежала вперед. Но гости уверенно отбивались. К пятой минуте периода игра выровнялась. «Сахалинские Акулы» стали действовать более спокойно и смогли провести несколько атак. В концовке периода «Красная Армия» на минуту осталась втроем, но гости этим не смогли воспользоваться. В итоге после двадцати минут игры счет так и не был открыт.

Второй период армейцы начали так же активно, как и первый. Заработали большинство, но вот реализовать его не получилось. И все же в середине периода удалось открыть счет. Шалышкин поборолся на синей линии за шайбу, сделал передачу на Полтапова, Прохор вернул Никите, и тот поразил ворота «Акул». За семь минут до конца периода «Красная Армия» второй раз в этом матче осталась втроем против пятерых. Со второй попытки сопернику удалось реализовать большинство. В концовке периода команды обменялись опасными моментами. Преуспели в этом армейцы. Никита Шалышкин мощно бросает с ползоны и отправляет вторую шайбу в ворота «Акул», оформляя таким образом дубль в этой игре.

Третий период команды начали осторожно, в первую очередь стараясь надежно сыграть в обороне. Поэтому голевых моментов было очень мало, а с теми, что возникали, справлялись вратари. В итоге «Красная Армия» спокойно довела дело до победы, не позволив сопернику заменить вратаря на шестого полевого в концовке периода.

01.11.2020 Россия, Москва. ЛДС ЦСКА

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) - 2:1 (0:0; 2:1; 0:0)

• 30:46 1:0 21.Шалышкин (13.Полтапов). Красная Армия
  • 33:10 1:1 74.Пяткин (10.Баснев, 34.Зинатуллин). Сахалинские Акулы в большинстве
  • 38:17 2:1 21.Шалышкин (13.Полтапов, 67.Пугачёв). Красная Армия

Броски: 71-39