421

Побеждаем «Амурских Тигров»

Армейцы в контрольной игре оказались сильнее «Амурских Тигров».

После возвращения из Санкт-Петербурга армейцы продолжили готовиться к сезону. В гости на ЦСКА АРЕНУ приехали «Амурские Тигры». Место в воротах занял Дмитрий Гамзин, в первом звене появился Прохор Полтапов, до этого проходивший подготовку с ЦСКА и «Звездой».

Матч начался для нашей команды с неожиданности. Уже на 13-й секунде гости открыли счёт. Гамзин отразил бросок с пятака, но на добивании игрок «Тигров» Байдаков отправил шайбу в цель. Армейцы вовсе не были обескуражены и отыгрались спустя две минуты. Полтапов пошёл в сольный проход, бросил по воротам, а Сергей Шамшурин дослал отбитую вратарём шайбу по назначению. После этого «Красная Армия» владела большим преимуществом и имела много моментов для взятия ворот. Голом закончился только один. В быстрой атаке армейцы вылезли на пятак и разыграли шайбу на пустые ворота - Шамшурин ассистировал, Матвей Аверочкин забил.

Во втором периоде было много удалений, а вот голов - ни одного. Армейцы начали активно, их давление привело к большинству «5 на 3», но гости выстояли. «Тигры» тоже получили возможность поиграть в большинстве, однако ничего не смогли из этого выжать. А после того, как вышел пятый полевой, армейцы заперли соперника в зоне, и «Тигры» отбились с большим трудом. Тем не менее, завершила период наша команда на тревожной ноте - был удалён Шамшурин, и почти полностью две минуты меньшинства перенеслись на следующую двадцатиминутку.

На старте третьего периода армейцы успешно отзащищались в меньшинстве, а после этого безраздельно владели преимуществом. Шайба сначала не заходила в ворота - то шла мимо из убойной позиции, то выручала штанга, но в конце концов голы пришли. Сначала Матвей Аверочкин оформил дубль, подхватив шайбу в чужой зоне и точно бросив в цель. А вскоре армейцы закрыли вопрос о победителе, забив ещё раз. Точно бросил Артём Барабоша. 4:1 - уверенная победа!

23.08.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая арена).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) – 4:1 (2:1; 0:0; 2:0)

• 00:13   0:1       41.Байдаков (72.Лунин). Амурские Тигры

• 02:10   1:1       47.Шамшурин (13.Полтапов). Красная Армия

• 11:47   2:1       25.Аверочкин (47.Шамшурин). Красная Армия

• 49:38   3:1       25.Аверочкин (78.Дуда). Красная Армия

• 53:55   4:1       28.Барабоша (21.Шалышкин). Красная Армия

Броски: 108 – 31

Броски в створ: 56 – 17