324

Побеждаем чемпионов!

Матчем против действующего чемпиона – «Динамо» - армейцы завершали предсезонную подготовку. Соперники по второму раунду плей-офф прошлого сезона сегодня вышли на лёд заметно омолодившимися составами.

Первый период начался удачно для армейцев. Лобовая атака завершилась голом Кирилла Долженкова с пятака. Он вполне мог оформить и дубль, но во второй половине периода не смог с близкой дистанции переиграть вратаря. На исходе двадцатиминутки наша команда получила возможность поиграть в большинстве, но выжать из этого гол не вышло.

Во втором периоде «Красная Армия» по-прежнему старалась действовать активно, но вскоре динамовцы выровняли игру и всё опаснее работали на контратаках, подкарауливая провалы в обороне соперника. Кроме того, наша команда стала часто удаляться, в том числе пришлось немного времени провести втроём против пятерых. В одном эпизоде команду спасла штанга, несколько сэйвов совершил Дмитрий Гамзин. Он же за четыре минуты до конца периода нейтрализовал выход «1 в 0». У армейцев тоже были шансы в атаке, например, после броска Долженкова шайба попала в перекладину. На исходе периода команды схватили ещё по одному удалению, но счёт остался прежним - 1:0.

В третьем периоде армейцы упрочили преимущество, свой второй гол оформил Кирилл Долженков. Он сам завёз шайбу в зону, а затем в ходе позиционной атаки нанёс точный бросок верхом. Динамовцы не упали духом и быстро отквитали одну шайбу. В концовке бело-голубые пошли на финишный штурм, но армейцы отбились и сами забросили в пустые ворота. Отличился Матвей Аверочкин. 3:1 - заканчиваем предсезонку на мажорной ноте!

31.08.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая арена).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – МХК «ДИНАМО» (МОСКВА) – 3:1 (1:0; 0:0; 2:1)

• 1:0       42.Долженков. Красная Армия

• 2:0       42.Долженков. Красная Армия

• 2:1       25.Ткач. Динамо

• 3:1       25.Аверочкин. Красная Армия