357

Побеждаем «Капитан» и приближаемся к плей-офф

Кубок Харламова всё ближе, но «Красная Армия», чтобы обеспечить себе участие в нём, должна была не оступиться в матчах с «Капитаном». Гости уже не смогут попасть в плей-офф, но бой они дали фавориту хороший.

Первый период завершился удачно для «Красной Армии». Уже на первых минутах получилось реализовать большинство. «5 на 3» забить, правда, не вышло, но после выхода четвёртого полевого Стивен Сардарян открыл счёт. Вскоре Егор Кузьминов удвоил преимущество неожиданным для вратаря броском с острого угла. Гости мириться с таким развитием событий не собирались и в свою очередь тоже реализовали большинство. Однако последнее слово осталось за армейцами. Даниила Чайку пустили на пятак, где он расстрелял вратаря - 3:1.

Второй период оказался неудачным для армейцев, хотя статистика бросков была вовсе не в пользу гостей. Уже в первой половине периода «Капитан дважды забросил. Оборона нашей команды недоглядела за соперниками и позволяла бросать с хороших позиций. Таким образом, счёт сравнялся, и пришлось начинать всё заново. Однако вернуться в свой игровой ритм у армейцев сразу не получилось, хотя атаки на ворота «Капитана» были.

В третьем периоде армейцы всё-таки взяли своё, снова помогло большинство. Егор Кузьминов оформил дубль, а Даниил Чайка отметился голевой передачей, набрав сегодня 3 очка. У гостей тоже были шансы забивать в формате 5 на 4, но они ими не воспользовались. Хорошо сыграли наши защитники и вратарь Кирилл Самсонов, которого партнёры признали лучшим игроком матча. 4:3 - делаем ещё один важный шаг к плей-офф.