365

Побеждаем «Крылья» и выходим в плей-офф!

Предыдущие два матча между «Красной Армией» и «Крыльями Советов» были не очень результативными, и сегодняшняя игра поначалу следовала по этому сценарию. Армейцы играли лучше, чаще проводили время в атаке и справедливо открыли счёт. Помогло в этом большинство. Капитан команды Данила Хулапов добил шайбу с пятака после дальнего броска.

Во втором периоде армейцы увеличили своё преимущество. Очень красивый гол забил Артём Дуда, продемонстрировав, что умеет играть не только в защите, но и в атаке. Артём пошёл в проход, первый его бросок был заблокирован, а сам игрок потерял равновесие, но даже с колен ухитрился нанести неожиданный для вратаря бросок низом. Армейцы решили ковать железо, пока горячо, и тут же Хулапов оформил дубль. Но «Крылья» сдаваться не собирались и под конец периода вернули интригу в игру.

В начале третьего периода «Крылья» забросили ещё раз. Самсонов отразил шайбу в сторону, но недалеко, и игрок соперника сыграл на добивании, а Кирилл не успел сместиться и закрыть створ ворот. После этого хозяева воодушевились и стали наращивать давление в нашей зоне, а ближе к концу периода ещё и сменили вратаря шестым полевым игроком. Эти непростые минуты армейцы всё же пережили и забрали два очка, окончательно решив вопрос выхода в плей-офф.

26.02.2021. Россия, Москва, УДС «Крылья Советов».

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:3 (0:1, 1:2; 1:0)

• 16:54   0:1       23.Хулапов (39.Кузьминов, 89.Алишлалов). Красная Армия. В большинстве

• 21:48  0:2       78.Дуда (13.Полтапов, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 23:18  0:3       23.Хулапов (9.Назарько, 89.Алишлалов). Красная Армия

• 37:18  1:3       8.Захаров (10.Зудилов, 18.Шефер). Крылья Советов

• 47:03  2:3       91.Лебёдкин (65.Кашафетдинов). Крылья Советов

Броски: 44 – 34

Броски в створ: 18 – 17