276

Побеждаем «Крылья» в сумасшедшем матче!

В стартовом составе на гостевой матч с «Крыльями» впервые в сезоне попал Тахир Мингачёв, который до этого находился в расположении первой команды. В отсутствие Никиты Олейника Тахир вышел на лёд с капитанской нашивкой. Ворота во второй игре подряд защищал Иван Новожилов.

Первый период получился боевым. «Крылья» сделали ход первыми - на 5-й минуте отличный бросок в дальнюю девятку удался Климкину. Но армейцы отреагировали сразу. Заработав большинство, наша команда быстро его реализовала: Артём Дуда качнул соперника, освободил немного пространства и нанёс точный дальний бросок. После этого армейцы завладели инициативой и вполне могли выходить вперёд. Самый опасный момент был, когда после броска Дроныка шайбу вынесли с линии.

Второй период начался с быстрого гола «Крыльев», но это лишь раззадорило армейцев. Наша команда владела большим игровым преимуществом и справедливо забросила в ворота соперника три шайбы. Сначала Матвей Аверочкин красивым пасом вывел на ворота Никиту Шалышкина, затем забросил сам, отобрав шайбу в чужой зоне. А продолжил Егор Кузьминов, который после выигранного Мингачёвым вбрасывания не раздумывая направил шайбу в ворота.

Как оказалось, все главные события матча были ещё впереди. В третьем периоде первое звено «Крыльев» быстро свело наше преимущество на нет. Климкин, Ларшин и Гуськов организовали три гола, на что армейцы ответили одной шайбой. При ничейном счёте 5:5 произошёл переломный момент. Хозяева забросили шайбу, которая не была засчитана из-за помехи вратарю. Тренеры «Крыльев» были не согласны, они взяли запрос, который не увенчался успехом и привёл к 2-минутному большинству «Красной Армии». И Егор Кузьминов это большинство реализовал, а спустя несколько секунд Иван Янченко восстановил перевес в две шайбы. «Крылья» руки не опустили и один гол отыграли, но на большее их уже не хватило. Артём Дуда отправил шайбу в пустые ворота, а Максим Кирилейченко на последних секундах реализовал большинство и подвёл итог триллеру - 9:6.

05.11.2021. Россия, Москва, УДС «Крылья Советов».

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 6:9 (1:1; 1:3; 4:5)

• 04:15       1:0       14.Климкин (23.Ларшин). Крылья Советов

• 06:01       1:1       78.Дуда (39.Кузьминов). Красная Армия. В большинстве

• 20:50       2:1       92.Замула (12.Макаров). Крылья Советов

• 29:59       2:2       74.Шалышкин (75.Аверочкин). Красная Армия

• 33:12       2:3       75.Аверочкин. Красная Армия

• 34:58       2:4       39.Кузьминов (63.Мингачёв). Красная Армия

• 40:51       3:4       90.Гуськов (8.Захаров, 23.Ларшин). Крылья Советов. В большинстве