344

Побеждаем «Спартак» во втором матче серии!

Вновь, как вчера, армейцы открыли счёт на второй минуте. Отличился Прохор Полтапов. А спартаковцы в свою очередь снова продемонстрировали уровень своего розыгрыша большинства. Новрузов мощным броском восстановил равновесие. «Красная Армия» играла активнее, а «Спартак» опасно контратаковал. Обе команды ещё по разу показали себя. Хулапов вывел свою команду вперёд, а хозяева ответили голом Коковина. 2:2 после первого периода.

Второй период прошёл в упорной и временами жёсткой борьбе. По-прежнему армейцы бросали чаще и создавали хорошие моменты, и это отразилось на табло. Егор Афанасьев отправил шайбу в ворота. Больше забить не удалось, а красно-белые продолжали убегать в опасные контратаки. Одна из них могла привести к голу в раздевалку. Выскочивший со скамейки штрафников игрок получил шайбу, параллельно на ворота шёл его партнёр, и Скотникову с защитниками с трудом удалось отразить угрозу.

В третьем периоде армейцы доказали, что сегодня они были сильнее, закрепив успех. Последний гол сегодня забил Малик Алишлалов. Спартаковцы до последних секунд шли вперёд, но даже одну шайбу отыграть не смогли. Счёт в серии сравнялся!

12.03.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая арена).

«СПАРТАК» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:4 (2:2, 0:1; 0:1)

• 01:37 0:1 13.Полтапов (23.Хулапов). Красная Армия
  • 07:04 1:1 13.Новрузов (57.Никишин). Спартак. В большинстве
  • 10:29 1:2 23.Хулапов (13.Полтапов, 96.Гуськов). Красная Армия
  • 14:13 2:2 72.Коковин. Спартак
  • 30:10 2:3 76.Афанасьев (34.Сулев, 42.Калиниченко). Красная Армия
  • 43:19 2:4 89.Алишлалов (23.Хулапов, 96.Гуськов). Красная Армия
Броски: 30 – 53