317

Побеждаем в армейском дерби!

Красно-синие справились с гостями из Северной столицы и вернулись на первую строчку.

После четырёх гостевых побед «Красная Армия» впервые в сезоне сыграла дома. Хоккеисты долго набирали обороты. Первый период прошёл под знаком инициативы «Красной Армии», правда, преимущество из этого извлечь не удалось. У армейцев столицы было несколько хороших шансов, например, на первых минутах Матвей Васин выкатывался в 1 в 0, но не справился с шайбой. Дважды гости удалялись, одно большинство наша команда не сумела реализовать, а второе просто не успела до истечения времени периода. Гости огрызались, но опасного создали немного.

Второй период получился гораздо более ярким, чем первый. Гости прибавили и завладели инициативой. Несколько раз они были близки к голу и даже, казалось, открыли счёт, но шайба была отменена из-за игры высоко поднятой клюшкой. Тут же армейцы Москвы отличились в контратаке, забил Матвей Аверочкин. Но это не охладило пыл гостей. Кровяков убежал 1 в 0 и переиграл Самсонова. До конца периода продолжался открытый хоккей, но больше голов не было.

В третьем периоде игра продолжалась на встречных курсах. Шансы забить имели обе команды, но автором единственного точного броска стал Василий Дронык, забросивший впервые в сезоне. Гости навалились в концовке, но «Красная Армия» выстояла. 2:1, победа! Набрав 10 очков, команда Рината Хасанова лидирует в таблице Западной конференции.

16.09.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 2:1 (0:0; 1:1; 1:0)

• 33:28       1:0       75.Аверочкин (98.Грудинин). Красная Армия

• 35:20       1:1       96.Кровяков (63.Анисимов, 21.Егоров). СКА-1946

• 50:54       2:1       79.Дронык (96.Васин). Красная Армия

Броски: 64 – 61

Броски в створ: 29 – 32

Голы: 2 – 1

Вбрасывания: 33 – 23