395

Побеждаем в Череповце и сохраняем лидерство!

Команда Рината Хасанова одержала очередную победу в чемпионате МХЛ.

«Красная Армия» в ранге лидера Западной конференции приехала в Череповец. Местный «Алмаз» всегда готов доставить неприятности любой команде. Сегодняшний матч также получился тяжёлым для армейцев. Первый период хозяева провели лучше и заслуженно его выиграли. «Алмаз» в первые несколько минут создал пару хороших моментов у ворот «Красной Армии», но надёжно играл Кирилл Самсонов. Однако и он не смог выручить, когда у череповчан прошла быстрая атака, в ходе которой Прохор Корбит получил шайбу перед воротами, убрал её в сторону от голкипера и отправил в цель. Армейцы выглядели недостаточно активными и не слишком сильно нагрузили вратаря «Алмаза».

Второй период начинался для нашей команды непросто - пришлось отбиваться в меньшинстве, и шансы забить у «Алмаза» были. Но всё обошлось, а затем армейцы захватили инициативу и заслуженно сравняли счёт. В дебютной игре в МХЛ отличился 16-летний Егор Соловьёв: у Ивана Янченко не получился бросок, но Егор был первым на отскочившей шайбе и отправил её в верхний угол без шансов для вратаря. Ещё раз пришлось защищаться «Красной Армии» вчетвером в этом периоде, но больше шайб заброшено не было.

В третьем периоде армейцы склонили чашу весов на свою сторону. Ключевым эпизодом стало удаление в составе «Алмаза». Гости долго разыгрывали шайбу, и в конце концов Егор Кузьминов мощно пальнул верхом. У «Алмаза» был хороший шанс отыграться, когда их игрок убежал к воротам, но не смог переиграть Самсонова. На последних минутах хозяевам не удалось навалиться на наши ворота, более того, за несколько секунд до конца армейцы забили ещё раз. Данила Карпов отдал пас на свободный лёд Никите Шалышкину, и тот завершил матч точным броском - 3:1.

27.09.2021. Россия, Череповец, МАУ «Ледовый дворец».

«АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:3 (1:0; 0:1; 0:2)

• 08:18       1:0       74.Корбит (78.Андреев, 86.Игнатов). Алмаз

• 31:52       1:1       49.Соловьёв (59.Макаров, 70.Янченко). Красная Армия

• 54:46       1:2       39.Кузьминов (78.Дуда, 75.Аверочкин). Красная Армия. В большинстве

• 59:52       1:3       74.Шалышкин (94.Карпов, 32.Кузьмин). Красная Армия

Броски: 47 – 49

Броски в створ: 24 – 31

Голы: 1 – 3