364

Побеждаем в матче открытия сезона!

Первое армейское дерби сезона осталось за красно-синими.

Матчем открытия Молодёжной хоккей лиги стало армейское дерби между финалистами прошлого сезона. Составы команд за это время, как водится обновились и омолодились. Например, в составе «Красной Армии» вышел на лёд первый хоккеист 2006 года рождения – им стал защитник Максим Венскель. Вернулся в состав один из лидеров команды Артём Дуда. А место в воротах занял Иван Новожилов, которому суждено было стать одним из главных героев игры.

С первых минут питерские армейцы пошли вперёд, но наша команда сдержала натиск. А затем ответила разящей контратакой – Кирилейченко и Васин разорвали оборону соперника, и капитан открыл счёт. Это же звено могло забить ещё раз в похожем ключе. Но в целом СКА имел преимущество, поиграл в большинстве. Уверенно играл в воротах Новожилов.

Второй период прошёл уже в равной борьбе, без чьего-либо преимущества. Было много борьбы, а вот с голами дело застопорилось. Несмотря на то, что обе команды поиграли в большинстве, а у нашей команды был даже шанс реализовать 5 на 3.

СКА отыгрался в третьем периоде. Не удалось выбросить шайбу, и Романов хорошо попал. Затем хозяева вышли вперёд благодаря большинству 5 на 3. В концовке ответили красноармейцы, и тоже в большинстве. Кирилейченко неожиданно бросил из-под защитника и перевёл игру в овертайм. Три на три СКА старался держать шайбу, но забить могли красно-синие, выходившие 2 в 1, питерцы чудом спаслись. Дело дошло до буллитов, в которых наша команда в прошлом сезоне была сильнее. Так вышло и на этот раз. Кирилл Долженков и Максим Кирилейченко легко расправились с вратарём СКА Ивановым, а Новожилов в этой серии, кажется, даже не вспотел. Забираем первый матч сезона!

03.09.2022. Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:3 Б (0:1; 0:0; 2:1; 0:0; 0:1)

• 03:11           0:1       95.Васин (86.Кирилейченко). Красная Армия

• 44:54           1:1       98.Романов. СКА-1946
  • 53:56           2:1       59.Кузьмин (92.Кирсанов, 82.Мамаладзе). СКА-1946. В большинстве
  • 58:35           2:2       86.Кирилейченко (95.Васин, 77.Дуда). Красная Армия. В большинстве
  • 65:00           2:3       86.Кирилейченко. Красная Армия. Буллит

Броски: 86 – 57

Броски в створ: 38 – 29

Голы: 2 – 2