298

Побеждаем в московском дерби!

Армейцы с первых секунд встречи обозначили своё преимущество. «Красная Армия» была чуть быстрее соперника, что в итоге вылилось в нарушение правил со стороны гостей. Подопечные Александра Левицкого достаточно быстро разыграли большинство, выведя на бросок Шапошникова. Александр был точен. Команды не отсиживались в обороне, отвечая атакой на атаку. На 13 минуте спартаковцы счет сравняли. Корчагин подкараулил отскок и переправил шайбу в ворота. Первый период так и завершился вничью, хотя было еще несколько моментов для взятия ворот, как у армейцев, так и спартаковцев. Но вратари оказались на высоте, а где-то подвела и неточность нападающих.

Второй период команды начали в достаточно высоком темпе. Но подводила реализация моментов. Армейцы имели несколько стопроцентных моментов, сначала выйдя три в одного, а потом и два в одного. Но оба раза шайба пролетала мимо ворот. «Спартак» старался отвечать. В одной из таких атак, красно-белые не реализовали выход один на один. Выручил Самсонов. Команды не сбавляли обороты. Но выйти вперед так никому и не удалось. Период не использованных возможностей. Голевых моментов хватило бы на несколько матчей.

Начало третьего периода получилось очень удачным для «Красной Армии». На первой же минуте армейцам удалась позиционная атака. Хулапов отправил шайбу точно в цель. «Спартак» взвинтил темп, но подопечные Александра Левицкого отбивались. В середине периода гости дважды подряд играли в большинстве. Но армейцы уверенно отыграли в меньшинстве. Спартаковцы шли вперед большими силами, «Красная Армия» действовала на контратаках. В одной из таких атак Кузьминов отправил третью шайбу в ворота красно-белых. А за три минуты до конца Прохор Полтапов совершив сольный проход, укрыл шайбу корпусом, ушел от защитника и с неудобной поразил ворота. Поставив таким образом точку в этом матче.