163

Побеждаем в московском дерби

Сегодня игроки «Красной Армии» встречались на домашнем льду с МХК «Динамо-Москва».

Обе команды были заряжены на победу, красно-синие после неудачной игры с «Крыльями Советов», а бело-голубые после поражения в финале турнира имени В.А. Быстрова.

Первый период прошел равно, но обилие моментов с обеих сторон не принесло весомого результата. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Второй период также не был особо голевым. Счет в матче первыми открыли игроки «Динамо-Москва». Иван Рябкин на 21 минуте матча распечатал ворота Тимофея Обвинцева.

А вот третий период был богат на голы, на двоих команды заколотили 6 шайб. У красноармейцев сначала счет сравнял Максим Великов с передачи Данилы Порошкова. Тут же вторую шайбу забрасывает «Красная Армия», красоту нарисовал Алексей Донцов с передачи Алексея Родионова и Егора Соловьева. На этом красноармейцы не остановились и тут же забросили третью, Никита Фролов и Алексей Родионов помогли капитану команды Олегу Майстренко сделать счет 3:1. Но динамовцы решили, что так просто не сдадутся и за полминуты забросили две шайбы. Сравняв счет и переведя игру на уровень новой битвы. Но под занавес периода «Красная Армия» все же забила, победив в основное время. Шайба на счету Егора Соловьева, в ассистентах Федор Елсуков и Кирилл Долженков, 4:3.

Дальше, как и во все контрольные матчи этой предсезонки, прошел овертайм. Его себе забрали красноармейцы, шайба на счету Олега Майстренко. А вот серия послематчевых бросков осталась за МХК «Динамо-Москва», 1:2. Результативный бросок на счету Данилы Порошкова.

Следующую, и последнюю для этого предсезонного цикла, контрольную игру «Красная Армия» проведет на выезде. Едем в гости к «Атланту» 29 августа, матч начнется в 13:00.