574

Побеждаем в Москве «Русских Витязей»

Сегодня армейцы провели единственный в ходе предсезонной подготовки домашний матч. В гости на ЦСКА Арену приехали «Русские Витязи».

Матч активнее начали гости, провели несколько хороших смен, первыми опасно побеспокоили вратаря. Однако затем армейцы прочно завладели инициативой благодаря трём удалениям в составе подмосковного клуба. Здорово играл вратарь «Витязей» Смирнов, отразивший все атаки армейцев. Возможно, что немного не хватило остроты впереди или количества бросков, чтобы заставить голкипера капитулировать.

В начале второго периода армейцы упустили несколько отличных моментов, забивать могли Карпов, Горфиняк, Янченко. Давление всё-таки сказалось и отразилось на табло, цели достиг дальний бросок Фёдора Елсукова. Гости пошли вперёд, провели несколько очень перспективных атак, даже поиграли 5 на 3, но оборона во главе с Иваном Новожиловым выстояла. А затем армейцы наказали соперника за расточительность. Данила Станиславский завершил комбинацию и удвоил счёт.

Третий период начинался для нашей команды довольно спокойно, и это, видимо, немного расслабило хоккеистов. Два необязательных проброса подряд привели к атакам на наши ворота, и «Витязи» добились успеха – 2:1. Сразу после этого армейцы могли забить в большинстве, отличный шанс был, например, у Григорьева. Всё решилось на последних минутах. Гости совсем ничего не показали при игре в большинстве, а затем ещё и пропустили. Сначала выскочивший со скамейки штрафников Гайдамак не реализовал выход 1 в 0, но атака продолжилась, и шайбу в цель всё-таки доставил Максим Великов. 3:1 – заслуженная победа «Красной Армии».

13.08.2022. Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – 3:1 (0:0; 2:0; 1:1)

• 28:21           1:0       51.Елсуков (61.Горфиняк). Красная Армия

• 36:40           2:0       67.Станиславский (70.Янченко, 43.Великов). Красная Армия
  • 48:11           2:1       59.Янченко (58.Жуков). Русские Витязи
  • 58:17           3:1       43.Великов (70.Янченко, 59.Гайдамак). Красная Армия

Броски: 63 – 51

Броски в створ: 41 – 25

Голы: 3 – 1

Вбрасывания: 31 – 19