339

Побеждаем в первом матче в Риге!

Фото ХК "Рига"

Матчами против «Риги» армейцы начали свою выездную серию из шести матчей.

С первых минут встречи «Красная Армия» попыталась завладеть инициативой. Но рижане отбивались. Впрочем, и у хозяев особо ничего не получалось. Армейцы уверенно оборонялись и тут же организовывали ответные контратаки. В одной из таких атак Артём Пугачёв вышел один на один с Лиепиньшем и спокойно отправил шайбу в ворота. «Красная Армия» и дальше владела преимуществом, но поразить ворота соперника в первом игровом отрезке больше не удалось.

Второй период проходил с преимуществом «Красной Армии». Подопечные Александра Левицкого имели несколько хороших возможностей для взятия ворот. Но в одном эпизоде хозяев выручил вратарь, а в другом - штанга. В середине периода несчастный случай в виде рикошета помог рижанам сравнять счет. Шайба выскочила на пятак, и Сажко переправил ее в ворота. Через пять минут армейцы вышли вперед. Сергей Сулев, войдя правым флангом в зону рижан, подождал своих партнеров и сделал точную передачу на пятак. Мингачёв, опередив защитников хозяев, переправил шайбу в ворота. Отметим, что в этот момент «Красная Армия» играла в меньшинстве. И дальше армейцы продолжали атаковать, но увеличить преимущество не удалось.

Начало третьего игрового отрезка сложилось для «Красной Армии» не самым лучшим образом. Скрастиньш левым флангом вошел в зону и бросил, шайба влетела в дальний верхний угол. Через четыре минуты армейцы, реализовав большинство вышли вперед. Дубль на свой счет записал Мингачёв! Но хозяева в третий раз в этом матче счет сравняли. Прошла контратака у рижан и Минтаутишкинс отправил шайбу точно в цель. У армейцев во второй половине периода было несколько возможностей выйти вперед. Но реализовать их не удалось. В итоге в основное время выявить победителя не удалось. На второй минуте овертайма, Зуган совершив сольный проход, правым флангом войдя в зону рижан, нанёс бросок, и шайба вползла в ворота.