397

Побеждаем «Варягов» на классе

«Красная Армия» отправилась в Петербург не в полном составе. Сразу несколько хоккеистов были привлечены к тренировкам главной команды клуба и сыграли вчера в товарищеском матче с «Сибирью». А некоторые игроки продолжают находиться в расположении «Звезды». Однако против аутсайдера Западной конференции – «СКА-Варягов» - должно было хватить и имеющихся в наличии игроков. Так и вышло.

Уже на второй минуте «Красная Армия» открыла счёт. Григорьев выиграл вбрасывание, Долженков бросил по воротам, а Максим Великов был точен на добивании. Хозяева, впрочем, быстро отыгрались благодаря шайбе в большинстве. Но игровое преимущество нашей команды всё же было очевидным, и оно конвертировалось в ещё один гол. Дронык с Карповым легко разорвали оборону соперника, и Данила стал автором гола.

И второй период остался за «Красной Армией». Настоящую красоту сотворил Кирилл Долженков, показав, что он умеет забивать лакросс-голы. СКА это не сломило, и уже скоро разница в одну шайбу была восстановлена. Но последнее слово сказала наша команда. Голом в раздевалку отметился Данила Станиславский, для которого эта шайба стала первой в МХЛ.

На старте третьего периода Роман Макаров идеально попал верхом после скидки от Ивана Янченко. После того, как хозяева не сумели реализовать большинство, стало ясно, что интриги сегодня уже не будет. Армейцы без проблем довели матч до победы и вполне могли под занавес игры отличиться ещё раз.

13.02.2022. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город»

«СКА-ВАРЯГИ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:5 (1:2; 1:2; 0:1)

• 01:48     0:1       43.Великов (26.Долженков, 56.Григорьев). Красная Армия

• 04:41     1:1       18.Щербаков (91.Демидов, 48.Орлов). СКА-Варяги. В большинстве

• 08:17     1:2       94.Карпов (79.Дронык). Красная Армия

• 32:24     1:3       26.Долженков (44.Волков). Красная Армия

• 34:33     2:3       13.Орешкин (64.Зимин, 10.Леонтьев). СКА-Варяги

• 38:40     2:4       67.Станиславский. Красная Армия

• 43:00     2:5       59.Макаров (70.Янченко). Красная Армия