409

Побеждаем во втором матче подряд

После первой победы на турнире Маслова команда Рината Хасанова рассчитывала продолжить в том же духе и против местной команды – «Динамо» СПб. На последнем рубеже вновь произошло изменение, на этот раз была очередь играть Ивана Новожилова. В составе не оказалось одного из лидеров команды Кирилла Волкова, в остальном состав был примерно тот же, что и в предыдущем матче.

В первом периоде армейцы завладели инициативой благодаря двум удалениям в составе «Динамо», и второе из них привело к успеху. После броска Данилы Карпова вратарь не смог зафиксировать шайбу, и она оказалась за ленточкой. Динамовцы тоже один раз поиграли в большинстве, но без голевых моментов. На последней минуте питерская команда заперла армейцев в зоне, но удалось справиться с этим натиском.

Команды много удалялись, и три последующие шайбы были заброшены в неравных составах. Сначала отличился Егор Соловьёв, но довольно быстро динамовцы отыграли оба гола. Снова армейцы вышли вперёд – красивый гол забил Алексей Донцов, с финтами вырвавшийся к воротам и переигравший вратаря. Однако питерцы успели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. 3:4 – и уже надо отыгрываться нашей команде.

Не успели команды выйти из раздевалки, как армейцы уверенно справились с задачей сравнять счёт. Егор Соловьёв, получив пас от Никиты Шалышкина, с удобной позиции отправил шайбу в цель. Дисциплина продолжала хромать, по-прежнему хватало игры в неравных составах. Причём вчетвером армейцы даже сумели заработать буллит, но Даниил Григорьев промахнулся. Однако пятый гол всё-таки случился. Алексей Чуркин не стал отдавать пас на свободного партнёра, а бросил сам и застал врасплох голкипера – 5:4. Динамовцы атаковали до самого конца, но так и не смогли спастись. Побеждаем второй день подряд!

06.08.2022. Санкт-Петербург, «Хоккейный город».

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 4:5 (0:1; 4:2; 0:2)