452

Подлубошнов и Огиенко – лучшие игроки недели МХЛ в своих амплуа

Два красноармейца – среди лауреатов недели в МХЛ.

В понедельник Молодёжная хоккейная лига назвала лучших игроков по итогам прошедшей недели. В число трёх лауреатов в своих амплуа попали сразу два представителя «Красной Армии» - Павел Подлубошнов был признан лучшим нападающим, а Егор Огиенко – лучшим защитником. Причём, 20-летний игрок обороны признаётся лучшим вторую неделю подряд.

 
В трёх проведенных матчах прошедшей недели Огиенко забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи. Его показатель полезности в этих матчах – «+4», он также набрал 4 минуты штрафа.
 
В свою очередь, 19-летний Подлубошнов за минувшую неделю провел три матча, в которых отметился четырьма заброшенными шайбами и пятью результативными передачами. В матче против «СКА-Серебряных Львов» Павел отметился хет-триком, что позволило ему подняться на первое месте в списке бомбардиров своей команды. Всего на счету Подлубошнова 22 очка в 18 встречах.
 
Лучшим голкипером недели лига признала 19-летнего вратаря «Толпара» Никиту Циркуля, который в трех матчах пропустил четыре шайбы. Коэффициент надежности – 1.29. На площадке провел 186 минут.
 
Трое лучших игроков МХЛ определяются еженедельно по сумме статистических показателей. Помимо этого, каждый подписчик группы МХЛ ВКонтакте сможет проголосовать за понравившегося игрока из десяти предложенных кандидатов и определить лучшего хоккеиста по версии болельщиков.
 

Пресс-служба ХК ЦСКА