396

Подвиг в Балашихе

«Красная Армия» во вторник одержала волевую победу в серии буллитов в Балашихе над ХК МВД в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги со счётом 4:3.

«Красная Армия» во вторник одержала волевую победу в Балашихе над ХК МВД в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги со счётом 4:3. Как и днём ранее, команда Михаила Васильева пересилила соперника в серии послематчевых буллитов.

Между тем, после первого периода, проигранного со счётом 0:3, о самой возможности буллитов могли мечтать самые лишь завзятые оптимисты из стана болельщиков красно-синих. Причём третью шайбу москвичи пропустили «в раздевалку», что по всем хоккейным канонам считается крайне неприятным знаком. Вроде бы напрашивалась замена вратаря, но главный тренер «Красной Армии» оставил в воротах Александра Самойлова и, как выяснилось позднее, не прогадал.

Начало эпическому – иного слова и не подберёшь - камбэку положил Павел Подлубошнов, проводивший за «Красную Армию» вторую игру подряд после девятиматчевой командировки в «Звезду». Гостям удался розыгрыш лишнего, Иван Силаев вывел на ударную позицию Кевина Антипова, с броском которого с острого угла Кузнецов справился. Но повторный бросок Подлубошнова оказался слишком сложным для вратаря хозяев. Так счёт стал 1:3.

В концовке второго периода красноармейцам пришлось почти минуту обороняться 3 на 5, но и этот тест они прошли достойно.

На пятой минуте третьего периода разрыв в счёте сократился до минимума. Кирилл Ковалевский и Александр Шаров убежали в контратаку на одного защитника хозяев, и 12-й номер красно-синих отличным кистевым броском всколыхнул сетку ворот ХК МВД – 2:3.

За пять минут до сирены настала очередь «Красной Армии» играть в большинстве 5 на 3, и подопечные Васильева свой шанс не упустили. Могучий щелчок Игоря Мясищева, вышедшего на эту игру с капитанской литерой К на груди, «прошил» Кузнецова навылет – 3:3.

Удаление Антипова на 33-й секунде овертайма стало ещё одним испытанием для москвичей, но вопрос о победителе всё-таки пришлось решать в серии буллитов. Самойлов был в ней непробиваем. Своего вратаря поддержали Шаров и Подлубошнов, которые, реализовав свои попытки, и принесли «Красной Армии» победу.

24.11.2015. Балашиха, «Арена Балашиха». Регулярный чемпионат МХЛ.

ХК МВД (Балашиха) - «Красная Армия» (Москва) - 3:4Б (3:0, 0:1, 0:2, 0:0, 0:1)

08:16 1:0 22.Липанов Алексей (11.Костин Клим, 99.Грязев Артемий). ХК МВД

10:51 2:0 72.Николаев Роман (31.Петунин Александр, 52.Севостьянов Александр). ХК МВД. В большинстве

19:05 3:0 11.Костин Клим (46.Миронов Андрей С.). ХК МВД

22:01 3:1.23.Подлубошнов Павел (61.Антипов Кевин). Красная Армия. В большинстве

44:47 3:2 12.Ковалевский Кирилл (85.Шаров Александр А.). Красная Армия

55:33 3:3 36.Мясищев Игорь (52.Луговяк Семён). Красная Армия. В большинстве

65:00 3:4 23.Подлубошнов Павел. Красная Армия. Буллит.

ХК МВД: 93. Кузнецов (в), 63. Ермошенко (з), 58. Орлов (з), 72. Николаев (н), 31. Петунин (н), 62. Чебыкин (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 36. Мясищев (з), 32. Огиенко (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 61. Антипов (н).

ХК МВД: 59. Корняков (в), 93. Кузнецов (в), 2. Мжельский (з), 6. Чехович (н), 11. Костин (н), 22. Липанов (н), 23. Алексеев Я. (н), 31. Петунин (н), 35. Архиреев (з), 41. Завьялов (н), 46. Миронов (з), 48. Пилипенко (н), 52. Севостьянов (з), 58. Орлов (з), 62. Чебыкин (н), 63. Ермошенко (з), 66. Усков (н), 68. Панкратов (н), 72. Николаев (н), 78. Леонов (н), 96. Бешаров (н), 99. Грязев.

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев А. (н), 23. Подлубошнов (н), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 44.Сафонов (з), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 61. Антипов (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 76. Лобанов (н), 81. Крашенинников (н), 85. Шаров (н), 97. Каштанов, 98. Чувилов (н).