445

Покер Прохоркина и вторая победа «Красной Армии»

Красноармейцы, благодаря четырем шайбам Николая Прохоркина, во второй раз на домашнем льду уверенно переиграли ХК «Рига» со счетом 6:2.

Красноармейцы, благодаря четырем шайбам Николая Прохоркина, во второй раз на домашнем льду уверенно переиграли ХК «Рига».

Информация, растиражированная вчера СМИ, подтвердилась при знакомстве с составом «Красной Армии» на игру – Николай Прохоркин занял место центрфорварда во второй пятерке и уже на 5-й минуте выводит армейцев вперед. Дальше больше - на последней минуте периода  он же делает счет 2:0.

В самом начале второго периода Николай  делает хет-трик. Это был еще не конец бенефиса молодого нападающего. Рижане, воспользовавшись большинством, сокращают разрыв в счете. Но уже через 45 секунд Прохоркин, замыкает на дальней штанге результативную передачу Максима Мамина, для которого она стала третьей в игре. На это ХК «Рига» через минуту отвечает вторым голом в ворота Владимира Крамаря.

В третьем периоде шайбой отличился еще один делегат в «Красной Армии» от ЦСКА Игорь Фефелов. А завершающий удар рижанам нанес, как и вчера, Александр Тимирев, завершив выход один на один красивейшим броском под перекладину.

«Красная Армия» повела в серии 2:0 и в хорошем настроении в воскресенье отправится в Ригу, где 17 и, возможно, 18 марта ей предстоят гостевые игры с ХК «Рига».

14.03.2014. Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – ХК «Рига» -  6:2 (2:0, 3:2, 1:0).

04:52. 1:0. 74. Прохоркин (68. Силаев). Красная Армия.

19:05. 2:0. 74. Прохоркин (29. Маккаев, 78.Мамин). Красная Армия. В большинстве.

21:25. 3:0. 74. Прохоркин (78. Мамин, 92. Тимирёв). Красная Армия.

27:29. 3:1. 55. Сиксна (10. Кузменков). ХК Рига. В большинстве.

28:14. 4:1. 74. Прохоркин (78. Мамин). Красная Армия.

29:16. 4:2. 69. Елисеев (10. Кузменков, 88. Масловскис). ХК Рига.

37:00. 5:2. 51. Фефелов (86. Шаров). Красная Армия.

53:02. 6:2. 92. Тимирёв (86. Шаров). Красная Армия.

Броски: 73 (28-30-15) – 36 (13-11-12)
Броски в створ:  39 (17-14-8) – 23 (7-9-7)
Вбрасывания: 40 (14-14-11) – 32 (10-11-11)