370

Поражение по буллитам в Санкт-Петербурге

"Красная Армия" потерпела второе подряд поражение, уступив в серии послематчвых бросков питерским динамовцам.

Первый матч этих команд проходил в сентябре на льду ЛСК ЦСКА, и красноармейцы одержали тогда убедительную победу со счетом 6:2. На домашней площадке динамовцы горели желанием показать, что они достаточно сильны для дебютантов МХЛ.

Первый период начался с опасных атак «Красной Армии». Шайба чудом не влетала в ворота хозяев, но блестяще действовал вратарь «Динамо» Денис Синягин, еще недавно защищавший ворота армейцев.

Первое удаление красноармейцев привело к первому голу в их ворота, последовавшее за ним второе — к следующему. Так владея большим преимуществом, «Красная Армия» закончила стартовый отрезок встречи, проигрывая 0:2.

На второй период красноармейцы вышли другой командой. Благодаря тройке Тимирев-Кузьменко-Шаров, «Красная Армия» в течение четырех с небольшим минут забросила три ответные шайбы и вышла вперед. Казалось перелом в матче близок, но питерцы встрепенулись - Роман Аксенов забивает две шайбы на последних минутах периода, делая хет-трик. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб красноармейцев меняет в своих воротах Максима Третьяка на Владимира Крамаря.

В третьем периоде армейцам пришлось снова догонять. Они обрушили на динамовские ворота шквал атак, почти в три раза перебросав соперников. Но Синягин стоял против своей бывшей команды намертво. И только на 47-й минуте встречи капитан москвичей Никита Лисов сравнял счет — 4:4. Красноармейцы бросились дожимать противника, но «Динамо» выстояло.

В овертайме победить могли оба соперника, но дело дошло до послематчевых бросков. Все броски армейцев не достигли цели, а у питерцев был точен Егор Парфенов.

11.12.2013. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный».

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Красная Армия» (Москва) — 5:4 Б (2:0, 2:3, 0:1, 0:0).

7:07. 1:0. 57.Трусов (22.Дядюшко, 93.Тамбиев). Динамо СПб. В большинстве.

15:27. 2:0. 32.Аксёнов (22.Дядюшко, 93.Тамбиев). Динамо СПб. В большинстве.

20:31. 2:1. 86.Шаров (96.Кузьменко, 92.Тимирёв). Красная Армия. В большинстве.

23:25. 2:2. 92.Тимирёв (86.Шаров, 96.Кузьменко). Красная Армия.

24:09. 2:3. 92.Тимирёв (60.Лисов). Красная Армия. В большинстве.

27:57. 3:3. 32.Аксёнов (57.Трусов, 93.Тамбиев). Динамо СПб.

29:41. 4:3. 32.Аксёнов (5.Гаврилов). Динамо СПб. В большинстве.

46:13. 4:4. 60.Лисов (92.Тимирёв, 96.Кузьменко). Красная Армия.

65:00. 5:4. 92.Парфёнов. Динамо СПб. Послематчевый бросок.

Броски: 31 (10-7-8-6) - 50 (12-14-21-3)

Броски в створ: 20 (7-6-5-2) - 37 (11-10-13-3)

Вбрасывания: 38 (12-9-12-5) - 39 (10-18-10-1)

Штраф: 12 (2-8-2-0) -16 (6-8-0-2).

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 69. Карнаухов (н), 14. Прохоров (н).

«Динамо» Спб: 61. Синягин (в), 37. Пикмулин (з), 81. Ручкин (з), 9. Никаноров (н), 8. Николаев (н), 48. Куракин (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 30. Крамарь (в), 14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 29. Маккаев (з), 45. Крашенинников (н), 60. Лисов (з), 61. Маслюк (н), 65. Мячев (з), 69. Карнаухов (н), 70. Стеценко (з), 72. Воронков (з), 78. Мамин (н), 85. Крамской (н),86. Шаров (н), 87. Светлаков (н), 88. Блажиевский (з), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н), 98. Бойко (н).

«Динамо» Спб: 30. Щаднов (в), 61. Синягин (в), 5. Гаврилов (з), 8. Николаев (н), 9. Никаноров (н), 10. Солянников (н), 11. Спиридонов (н), 22. Дядюшко (н), 25. Гладков (з), 32. Аксенов (н), 37. Пикмулин (з), 39. Нагличев (н), 41. Завьялов (н), 44. Панков (з), 48. Куракин (н), 49. Кулагин (з), 57. Трусов (з), 77. Малык (з), 81. Ручкин (з), 92. Парфенов (н), 93. Тамбиев (н), 96. Аникин (н).