374

Поражение в Будапеште

Хоккеисты «Красной Армии» продолжили свое выездное турне визитом в Будапешт на две встречи с местным «Патриотом».

Армейцы без раскачки принялись атаковать ворота хозяев, и уже на 5-й минуте первого периода Ильдар Шиксатдаров после передачи Дмитрия Огурцова делает счет 1:0. «Патриот» бросился отыгрываться, атаки следуют одна за другой, чему способствуют два подряд удаления в составе армейцев. Однако в одних эпизодах надежно действовал наш вратарь Денис Синягин, в других – спешка нападающих противника.

В самом конце периода заработал удаление Евгений Воронков, что в итоге привело к голу уже в следующем периоде. На 22-й минуте Эдмунд Пячка реализовал большинство и сравнял счет.
Сразу за этим последовало два удаления подряд в составе «Энергии». В течение четырех минут армейцы не давали хозяевам выйти из их зоны, но шайба упорно не шла в ворота.
И все-таки на 29-й минуте при игре 4 на 4 Александр Тимирёв в блестящем стиле забивает шайбу и выводит «Красную Армию» вперед. Тем обиднее стала пропущенная через семь минут армейцами шайба. Отбившись в меньшинстве, через несколько секунд после выхода на лед пятого игрока Владимир Долник сравнивает счет, 2:2.

В первой половине третьего периода армейцы владели подавляющим преимуществом, но безупречно действовал вратарь «Энергии» Борарош. Тем неожиданней оказались две шайбы заброшенные хозяевами в ворота «Красной Армии» на 51-й и 55-й минуте. Наша команда ответила на это шайбой Дмитрия Огурцова на 57-й минуте, 4:3. Почти сразу последовали удаления в составе «Красной Армии» и «Энергии», но при игре в усеченных составах счет так и не изменился.