404

Повторить успех не удалось

В понедельник, 19 января, подопечные Михаила Васильева вновь принимали молодежку «Спартака».

В понедельник, 19 января, подопечные Михаила Васильева вновь принимали молодежку «Спартака». Днем ранее в главном московском дерби красно-синяя дружина одержала верх над соперником со счетом 3:1. На повторную встречу составы команд претерпели по два изменения, в числе которых у «Спартака» произошла ротация на последнем рубеже.

Начало матча осталось за армейцами, гости лишь иногда отвечали контратаками. Тем не менее, счет голам открыли именно красно-белые. Закрепившись в зоне соперника впервые в игре, Александр Пелевин нанес мощный бросок издалека, а Дмитрий Воробьёв удачно сыграл на добивание. После этого хоккеисты «Спартака» еще не раз нарушали покой защищавшего ворота хозяев Александра Самойлова.

Во втором периоде армейцы вернули инициативу. Желание красно-синих отыграться было настолько велико, что на экваторе встречи они были замечены в нарушении численного состава. Сложившейся ситуацией гости воспользовались спустя чуть больше минуты. Гурин и Первов пасовали от лицевого борта, а Кудрявцев удачно сыграл на пятаке – 2:0. Вскоре в матче вспыхивает бой уже на кулаках, в результате которого красноармеец Вадим Кучеров как агрессор драки зарабатывает большой штраф и отправляется до конца встречи в раздевалку. Впрочем, через несколько секунд удаляется и «Спартак».

В заключительной двадцатиминутке дерби страсти закипели с новой силой, нарушений правил стало больше, однако шансов на камбэк сопернику гости не оставили и взяли реванш за воскресное поражение.