272

Повторная победа в Балашихе

Армейцы уверенно переиграли «Русских Витязей» в гостях.

В ответном матче против «Русских Витязей» произошла замена на последнем рубеже. Тимофей Обвинцев сменил в воротах Дмитрия Гамзина. В четвёртой тройке на лёд вышел Алексей Чуркин, пропустивший первую игру

Вчерашнее огненное начало команды решили не повторять. Хоккей был более спокойным, без большого количества голевых моментов. Но и в такой игре счёт открыли именно армейцы. В большинстве Кирилл Волков шикарно бросил верхом. А вскоре свой первый гол в МХЛ забил Олег Майстренко, вратарь, казалось, должен был отражать бросок в ближний угол, но шайба всё-таки заскочила в цель рикошетом от амуниции стража ворот.

Армейцы не стали повторять ошибок прошлой игры и продолжили наращивать преимущество, чтобы не дать сопернику надежд на камбэк. На первой минуте второго периода Максим Великов забросил третью шайбу после элегантного паса Матвея Аверочкина из-за ворот, ещё через полторы минуты Иван Янченко забил с передачи Ильи Паутова. При счёте 0:4 «Витязи» решили поменять вратаря, после чего начали подбираться к воротам Обвинцева. Ничего такого уж опасного хозяева не создали, а вот Долженков и Янченко вполне могли забрасывать пятую шайбу.

В третьем периоде армейцы имели шансы закрепить успех, соперник трижды хватал удаления. Но забить пятый гол не удалось, и более того, «Витязи» в меньшинстве организовали шайбу престижа. Нарушение со стороны Обвинцева повлекло назначение буллита, который был реализован Алмазовым. Но на этом погоня «Витязей» сразу и закончилась, не начавшись. Выигрышная серия нашей команда достигла четырёх матчей.

22.10.2022. Россия, Балашиха, ЛД «Арена Балашиха».

«РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:4 (0:2; 0:2; 1:0)

• 11:06          0:1       49.Волков (43.Великов). Красная Армия. В большинстве

• 15:40           0:2       69.Майстренко (18.Макаров, 83.Филиппов). Красная Армия
  • 20:56           0:3       43.Великов (75.Аверочкин, 79.Дронык). Красная Армия
  • 22:03           0:4       70.Янченко (80.Барабоша, 65.Паутов). Красная Армия
  • 45:44           1:4       95.Алмазов. Русские Витязи. Буллит

Броски: 30 – 79

Броски в створ: 17 – 50

Голы: 1 – 4