304

Повторная победа в Сетуни

Сегодняшний матч «Крылья» начали гораздо лучше, чем вчерашний, поскольку команде всё ещё очень нужно набрать как можно больше очков для попадания в плей-офф. Активность сетуньцев в атаке дважды приводила к удалению игроков нашей команды, но армейцы уверенно справились с этим непростым игровым отрезком. А затем и сами показали своё мастерство. Прохор Полтапов стянул на себя внимание защитников и отдал пас на свободного Евгения Горфиняка, который с ходу бросил и открыл счёт. Под конец периода уже «Крылья» остались в меньшинстве, причём втроём, но до перерыва сумели дотянуть, не пропустив вторую шайбу.

Много удалений было с обеих сторон во втором периоде, но гол случился при этом в равных составах. Игрок «Крыльев» при игре 4 на 4 нанёс хороший бросок, и шайба прошла над ловушкой Самсонова. Однако, позволив отыграться, армейцы не только безжалостно забрали преимущество обратно, но ещё и увеличили его. Егор Кузьминов выкатил шайбу на пустые ворота Дмитрию Зугану, а Малик Алишлалов стал автором гола в раздевалку благодаря мощному дальнему броску.

И снова, как и вчера, хозяева пошли в погоню. За 7 минут до конца матча Шепелев отличился, причём «Крылья» снова забили в формате 4 на 4. Правда, после этого гола армейцы надёжно оборонялись, даже в меньшинстве, и у соперника не было серьёзных шансов на то, чтобы сравнять счёт. На последних минутах «Крылья» сменили вратаря на шестого полевого, и Дмитрий Зуган отправил шайбу в пустые ворота. 4:2 - очередная победа армейцев.

27.02.2021. Россия, Москва, УДС «Крылья Советов».

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:4 (0:1, 1:2; 1:1)

• 17:01   0:1       10.Горфиняк (13.Полтапов). Красная Армия

• 31:42  1:1       18.Шефер (75.Бугаев, 10.Зудилов). Крылья Советов

• 36:53  1:2       93.Зуган (39.Кузьминов, 23.Хулапов). Красная Армия

• 39:26  1:3       89.Алишлалов (39.Кузьминов, 93.Зуган). Красная Армия. В большинстве

• 52:53  2:3       66.Шепелев (23.Ларшин). Крылья Советов

• 59:36  2:4       93.Зуган. Красная Армия. В пустые ворота

Броски: 64 – 55