370

Повторно обыгрываем «Сахалинские Акулы»

Фото ХК "Сахалинские Акулы"

Начало матча получилось похожим на вчерашнюю встречу. Хозяева начали поактивнее. Однако армейцы достаточно быстро отодвинули игру от своих ворот, проведя несколько опасных атак. В одной из них «Красная Армия» заставила ошибиться вратаря «Акул», и Сардарян, получив пас из ворот, открыл счет. Характер игры не изменился. Команды продолжили играть в открытый хоккей. В середине периода подопечные Александра Левицкого получили численное преимущество, но, допустив ошибку, пропустили шайбу в меньшинстве. У сахалинцев отличился Баснев. Правда, армейцы быстро исправились, и Шамшурин вновь вывел армейцев вперед, реализовав большинство. Получив шайбу на пятаке, Сергей не оставил шансов вратарю «Акул» Кузьменко. Концовка первой двадцатиминутки прошла с преимуществом хозяев. Но «Красная Армия» уверенно отбивалась.

Второй период «Красная Армия» начала в меньшинстве. Но хозяева ничего не смогли придумать, да и армейцы уверенно отработали вчетвером. Постепенно инициатива перешла к подопечным Александра Левицкого, что в итоге привело к третьей заброшенной шайбе в ворота «Акул». Отличился Василий Дронык. Для него это была первая шайба в МХЛ! Вторая половина периода прошла с небольшим преимуществом «Сахалинских Акул». А помогли им удаления в составе армейцев. Правда, хозяева не смогли этим воспользоваться. «Красная Армия» уверенно отыграла в меньшинстве. После сорока минут игры 3:1 в пользу красно-синих.

Третий период «Сахалинские Акулы» начали очень мощно, нанеся за первые две минуты 4 броска в створ ворот. Но армейцы спокойно отбивали все наскоки хозяев. А на шестой минуте бросок Васина от синей застал врасплох вратаря «Акул» Майко. Еще через минуту «Красная Армия» организовала выход два в одного, и Горфиняк забрасывает пятую шайбу в ворота хозяев. На этом беды сахалинцев не закончились. На отложенном штрафе Прохор Полтапов отправляет очередную шайбу в цель. На все это «Красной Армии» понадобилось всего три минуты. В концовке хозяева забросили вторую шайбу в ворота армейцев, но на итог встречи это уже не повлияло. Отправляемся во Владивосток на встречи с «Тайфуном» в отличном настроении.

30.11.2020. ЛК «АРЕНА СИТИ», ЮЖНО-САХАЛИНСК.

«САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) - 2:6 (1:2; 0:1; 1:3)

• 4:42    0:1   6.Сардарян (7.Дронык 29.Васин) Красная Армия

• 11:37   1:1 10.Баснев (72.Самсыкин) Сахалинские Акулы в меньшинстве

• 12:28   1:2 47.Шамшурин Красная Армия в большинстве

• 27:57   1:3   7.Дронык (6.Сардарян) Красная Армия

• 45:37   1:4   29.Васин (7.Дронык) Красная Армия

• 46:28   1:5   10.Горфиняк (71.Кирилейченко) Красная Армия

• 48:58   1:6   13.Полтапов (6.Сардарян 7.Дронык) Красная Армия

• 59:46   2:6   76.Баранов Сахалинские Акулы