245

Повторно побеждаем «Атлант»

Вторая игра против «Атланта» получилась более конкурентной, чем вчерашняя. Хозяева начали матч довольно активно, и это быстро принесло плоды. Сергею Шамшурину дали 4 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, и «Атлант», хоть и далеко не сразу, реализовал большинство. Но армейцы быстро доказали, что в равных составах они сильнее - не прошло и пяти минут, как наша команда уже вела в счёте. Сначала отличился Василий Дронык, а затем - лучший бомбардир МХЛ Егор Кузьминов. На этом команды немного успокоились, и голов в этом периоде больше не было.

Во втором периоде армейцы увеличили преимущество. Мингачёв отдал пас Кирилейченко, тот сблизился с вратарём и проткнул шайбу в ворота. Хозяева тоже имели шансы впереди, но в паре моментов здорово сыграл Новожилов. В третьей двадцатиминутке счёт вырос до 4:1 после гола Матвея Васина, правда, хозяева тут же вернулись в игру, забив ответную шайбу. Но на большее их уже не хватило – армейцы уверенно довели дело до 16-й победы подряд.

24.11.2021. Россия, Мытищи, МУП «Арена «Мытищи».

«АТЛАНТ» (МЫТИЩИ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:4 (1:2; 0:1; 1:1)

• 07:02       1:0       13.Баранов (52.Канаев). Атлант. В большинстве

• 09:21       1:1       79.Дронык (61.Горфиняк). Красная Армия

• 11:16       1:2       39.Кузьминов (86.Кирилейченко, 63.Мингачёв). Красная Армия

• 29:01       1:3       86.Кирилейченко (63.Мингачёв). Красная Армия

• 47:21       1:4       96.Васин (89.Бикмухаметов, 59.Макаров). Красная Армия

• 48:36       2:4       33.Ярута (21.Селезнёв). Атлант

Броски: 57 – 41