219

Повторно разобрались с «Варягами»

Красноармейцы вновь были гораздо сильнее гостей из Петербурга.

Сегодня обе команды вышли на лёд с большой мотивацией, которая ярко проявилась в обилии зрелищных силовых приёмов. Соперники явно не собирались отдавать хотя бы один эпизод без борьбы. Но на рисунке игры это сказалось не так уж сильно. Как и вчера, армейцы Москвы владели игровым преимуществом, много времени проводили в атаке и создали гораздо больше опасных моментов. Забить в первом периоде удалось лишь однажды - Евгений Горфиняк закопал шайбу в ворота в ходе долгой атаки. Счёт мог быть и крупнее, но после броска Василия Дроныка, завершавшего эффектную комбинацию, шайба попала в каркас ворот. Гости по-прежнему уповали на быстрые контратаки и несколько раз побеспокоили Гамзина, но наш вратарь был начеку.

Во втором периоде «Красная Армия» доминировала на площадке. У гостей не было никаких шансов забить, они почти не выходили из своей зоны. Но спастись от голов СКА не мог. Сначала Василий Дронык получил шайбу по центру ворот и точно пробил в створ, затем Никита Олейник затолкал снаряд в сетку в большинстве. Оборона гостей больше не выдерживала давление, и Иван Янченко с Артёмом Дудой довели счёт до крупного. Артём исполнил свой фирменный гол - стартовав от синей линии, накрутил соперников, создал себе позицию для броска и переиграл вратаря.

В третьем периоде ход игры сильно не поменялся. Наша команда обошлась без излишне жестоких разгромов и забросила лишь один раз - в большинстве красиво разыграли на пустые ворота, и Сергей Шамшурин стал автором шестого гола. Армейцы на этом не остановились, и моменты ещё были, но вратарь СКА тащил изо всех сил и спас команду от ещё более неприятного счёта. А в концовке гости смогли забросить даже две шайбы престижа - 6:2.

22.10.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-ВАРЯГИ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 6:2 (1:0; 4:0; 1:2)

• 09:18       1:0       61.Горфиняк (79.Дронык, 74.Шалышкин). Красная Армия

• 21:17       2:0       79.Дронык (74.Шалышкин). Красная Армия

• 33:25       3:0       8.Олейник (75.Аверочкин, 39.Кузьминов). Красная Армия. В большинстве

• 35:32       4:0       70.Янченко (59.Макаров, 33.Волков). Красная Армия

• 36:20       5:0      78.Дуда (8.Олейник, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 49:01       6:0       47.Шамшурин (96.Васин, 70.Янченко). Красная Армия. В большинстве

• 59:23       6:1       21.Егоров (22.Андреев, 8.Цевалюк). СКА-Варяги. В большинстве