441

Повторное сражение в Череповце

В среду, 16 марта, «Красная Армия» в четвертом матче стартового раунда Кубка Харламова на выезде сразится с череповецким «Алмазом». Напомним, что накануне подопечные Вячеслава Буцаева одержали волевую победу со счетом 4:3. Давайте вспомним, как это было.

В первом периоде минувшей встречи «Красная Армия» открыла счет. Нападающий Михаил Григоренко после нехитрой комбинации поразил ворота Романа Смирягина.

Едва началась вторая двадцатиминутка, как «Алмаз» отыгрался. Спустя восемь секунд после вбрасывания в центральном круге Николай Казаковцев огорчил Сергея Гайдученко, а затем череповчанам дважды удалось реализовать большинство. Максим Чудинов мощнейшим щелчком едва не порвал сетку ворот «красноармейцев», а Евгений Монс подправил шайбу в ворота после броска Богдана Киселевича за три секунды до завершения периода.

Этот успех стал последним в матче для хоккеистов «Алмаза». В заключительной двадцатиминутке шайбы влетали только в ворота Романа Смирягина. Снова не обошлось без голов в исполнении двух армейских Никит – Кучерова и Гусева. Последний и стал автором победной шайбы.

В концовке игры ненужное удаление Дмитрия Громова не позволило череповчанам организовать финальный штурм ворот гостей. 4:3 – «Красная Армия» одержала очень трудную волевую победу. В среду соперникам предстоит провести четвертый матч серии. Начало игры в 18:30.

По материалам Пресс-службы ХК «Северсталь»