407

Праздник удался, игра - нет

В первом матче МХЛ «Красная Армия» уступила МХК «Динамо»

Сегодня в ЛДС ЦСКА состоялось торжественное открытие первого сезона Молодёжной Хоккейной Лиги. Поздравить хоккеистов с почетным правом первой игры на лёд вышли легендарные личности российского хоккея: Владимир Юрзинов, Александр Медведев, Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк, а также Александр Овечкин, приехавший не только произнести официальную речь, но и попробовать себя в роли телекомментатора.

После окончания официальной части, следующим этапом мероприятия стал поединок между командами «Красная Армия» и МХК «Динамо», закончившийся со счётом 2:6 в пользу бело-синих.

По завершении игры оказалось, что все шайбы матча были заброшены в одни ворота, в то время как вторые оказались недосягаемыми ни для одной из команд. Поначалу ровная игра обоих соперников в середине первого периода молниеносно сменилась ощутимым преимуществом динамовцев, после того как они открыли счёт, забросив две шайбы подряд. Одновременно со вторым голом в ворота хозяев, вратарь Антон Тодыков уступил свое место Павлу Сучкову. «На турнире Трошева Павел, являющийся основным вратарем сборной страны своего возраста, пропустил много шайб, потому мы решили в этом матче доверить ворота Тодыкову, - отметил после матча главный тренер хозяев Андерй Парфенов. - Игра складывалась непросто, мы посовещались с тренером вратарей, работающим в ЦСКА, и приняли решение поменять вратарей после второй пропущенной шайбы».

Во втором периоде красноармейцам сначала удалось сократить разрыв, а затем и вовсе сделать счет равным, и все это благодаря удачным действиям звена Гусев-Носков-Кучеров, лучшего у «Красной Армии» в этой матче.

Третий период обещал продолжение бескомпромиссной борьбы, однако «молодой» состав «красноармейцев» уступил «взрослым» динамовцам, в первую очередь, физически. Началось все с того, что в самом дебюте третьего периода, «Красная Армия» пропустила гол. «Возможно, это был переломный момент встречи, - с досадой признался после матча форвард «Красной Армии» Сергей Барбашев, - я привез третий гол, и отыграться было нам уже достаточно тяжело». «Динамо» быстро развило свой успех, отправив в ворота Сучкова 4-ую и 5-ую шайбы. К чести Павла, три ранних гола в третьем периоде ничуть не повлияли на его психологическое состояние, в дальнейшем он не раз выручал свою команду. Были моменты и у хоккеистов «Красной Армии», но реализовать их так и не удалось. Шестую шайбу «динамовцы» забросили, играя в меньшинстве – нападающий убежал один на один с Сучковым и переиграл его. Итоговый счет встречи – 2:6.

Статистика

«Красная Армия» против МХК «Динамо»
4.09.09 Москва, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат
«Красная Армия» против МХК «Динамо» - 2:6 (0:2, 2:0, 0:4)

«Красная Армия»: Павел Сучков, Антон Тодыков; Максим Кудряшов, Алексей Кожевников, Владимир Репин, Алексей Марченко, Дмитрий Кузьменко. Игорь Ожиганов. Роман Любимов, Артём Маслов, Игорь Бирюков. Марат Уракчеев, Максим Носков, Александр Кузнецов. Никита Кучеров, Сергей Барбашев. Михаил Плотников. Александр Торченюк. Никита Гусев, Михаил Железнов
Главный тренер: Андрей Парфёнов

МХК «Динамо»: Александр Шарыченков, Дмитрий Калюжный; Дмитрий Сорокин, Александр Карпушкин, Александр Атаев, Игорь Комбачев, Сергей Кузнецов, Сергей Ильминский, Евгений Бурец, Александр Авцин, Павел Зотов, Антон Прокуратов, Андрей Бирюков, Роман Васильев, Виталий Карамнов, Никита Двуреченский, Александр Маракин, Кирилл Смирнов, Ильдар Хамидулин, Олег Кузьмин, Дмитрий Лугин, Николай Алексеев Главный тренер: Антипов Анатолий

Голы: 0:1 – Роман Васильев (Игорь Комбачев)11:11; 0:2 – Никита Двуреченский (Ильдар Хамидулин)-14:48, 1:2 – Никита Кучеров (Никита Гусев) - 34:28, 2:2 - Никита Гусев (Никита Кучеров, Максим Носков) – 39:58, 2:3 – Никита Двуреченский – 41:40, 2:4 – Андрей Бирюков (Виталий Карамнов, Олег Кузьмин) – 46:39, 2:5 – Игорь Комбачев (Никита Двуреченский) – 47:06, 2:6 – Олег Кузьмин (Игорь Комбачёв) – 57:30